
Вы из тех, кому вроде бы хочется заниматься спортом, бегать по утрам в парке и плавать по вечерам в бассейне, но лень? А купленный абонемент в фитнес-центр наверняка пылится на дальней полке? Спешим сообщить, что вы не одни. Заставить себя пересмотреть привычный образ жизни и начать тренироваться действительно непросто. Тем более в нынешней обстановке, когда спортзалы и парки закрыты, а люди сидят дома в самоизоляции.
Никого нельзя заставить заниматься спортом из-под палки, да и не нужно. Человек сам вершит судьбу и не обязан тренироваться против воли, как и корить себя за то, что он этого не делает. Но при этом надо осознавать риски и последствия, к которым может привести малоподвижный образ жизни. Если вы всё-таки хотите поддерживать физическую форму ради здоровья, то хотя бы пару раз в неделю стоит уделять время спорту.
Вам не требуется ставить себе непосильные задачи: вставать в пять утра, скрупулёзно высчитывать калории, боясь превысить суточную норму, пытаться здесь и сейчас получить рельефный пресс или в совершенстве освоить йогу. Пару раз в неделю – это вполне посильная нагрузка для любого человека, главное — найти нужную мотивацию.

Последние откомментированные темы:
-
Почему с одними встречаются, а на других женятся?
(1)
Master54
,
12.01.2017
-
Чудесная игла схемки вышивки
(1)
nika1
,
20.02.2015
-
Маленькая Диана №2 2015 вязание
(1)
nika1
,
11.02.2015
-
Creation Point de Croix: Hors-Serie №48 2015 год
(1)
nika1
,
08.02.2015
-
CrossStitcher №289, March 2015 журнал
(1)
nika1
,
07.02.2015
20251204232315