Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красавица бегония в наших домах

Многие виды бегоний были отобраны или специально выведены как комнатные растения. Для того, чтобы каким-то образом упорядочить огромное разнообразие этих прекрасных растений, существует особая классификация.

В открытой природе бегонии представлены в виде однолетних и многолетних травянистых растений, полукустарников и низкорослых кустарников. Все они произрастают в тропических и субтропических районах Америки, Азии и Африки. Все виды и сорта бегоний разделены на две отдельные группы. В первую группу включены декоративно-листные растения во главе с бегонией королевской. Во вторую группу включены красивоцветущие представители, среди которых можно назвать бегонию Элатиор, бегонию Мэсона и бегонию металлическую. А способная цвести бегония клубневая, вообще разделена на три класса по размеру симпатичных цветков.

Не смотря на огромное количество видов и сортов бегоний, пригодных для выращивания в домашних условиях, большинство из них требуют создания специальных условий содержания. Так, например, для лиственных бегоний рекомендуется создавать светлые и теплые условия с высокой относительной влажностью воздуха. В зимнее время температуру вокруг субтропических видов необходимо поддерживать в пределах 12-14 градусов, а вокруг тропических видов уже на уровне 18-20 градусов.

Узнать больше о самых популярных и распространенных в цветочных домашних коллекциях видах и сортах бегоний, а также как грамотно и профессионально за ними ухпаживать в условиях дома, вы можете здесь:

Красавицы бегонии

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены