Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1444 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идея заработка на установке сплит-систем: начальные сведения

заработок на установке сплит-систем

Выбор сплит-системы должен осуществляться с учётом многих факторов. Такое оборудование является отличным вариантом для охлаждения кухни. Система состоит из нескольких блоков, при этом устанавливаются они как на кухне, так и на улице, причём, только один размещается за пределами стен помещения.

Преимущество сплит-системы в первую очередь заключается в возможности кондиционирования сразу нескольких комнат всего при условии установки одного оборудования. Но для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо обращать внимание на характеристику оборудования.

На что необходимо обращать внимание при выборе сплит-системы?

Этот ряд факторов позволит выбрать оптимальный вариант для кухни:

  • Мощность – пожалуй, самый главный критерий выбора. В этом случае необходимо учитывать не только площадь комнаты, но и все источники тепла. Причём именно эти вопросы и должны быть заданы консультантом магазина, если они не последовали, то качество товара, как и квалификация персонала, может ставиться под сомнение.
  • Функциональность устройства. Некоторые модели имеют возможность не только охлаждать помещение, но и греть его. Конечно, стоимость такого варианта будет на порядок выше. При выборе следует обратить внимание на то, каким образом происходит обогрев. Он должен осуществляться за счёт встроенных тэнов, которые гарантируют исправность устройства в любое время года. Несколько иначе дела обстоят с реверсивными системами. За счёт того, что один блок охлаждает, а другой нагревает, при низкой температуре сплит-система может выйти из строя.
  • Безопасность - важный критерий выбора. Очень важно определить перед покупкой устройства, что именно бежит по его трубочкам. Если в качестве жидкости выбирается фреон, то вероятно модель устройства устаревшая и совершенно не безопасна для здоровья человека. Конечно, безопасные вещества, такие как R-407C и -410A, существенно дороже, но безопасность стоит на первом месте.
  • Уровень шума зависит исключительно от собственных пожеланий. Если это не имеет значения, то можно приобретать любую модель, а вот если шум действительно мешает, то лучше отдать предпочтение тихому варианту. В настоящее время все виды разделяются на несколько групп определяющиеся уровнем шума, минимальным, средним или максимальным. Конечно, для того чтобы спастись от жары в летнее время, необходимо мощное оборудование, вентилятор которого работает быстро, а от этого существенно повышается уровень шума.

Специфика установки сплит-системы

Перед установкой устройства необходимо учитывать ряд правил, нарушение которых существенно сокращает срок его эксплуатации, и могут стать причиной простудных заболеваний и ощущения дискомфорта. Именно по этой причине такой установкой должны заниматься только профессионально подготовленные для такой работы специалисты. На примеры, работы таких специалистов, на их общий подход к делу по каждому из этапов работы со сплит-системами можно посмотреть на сайте splitmontaj.ru и других аналогичных проектах. Но что же именно нужно знать, устанавливая сплит-систему?

Таких ключевых моментов несколько:

  • Устанавливая сплит-систему на кухне, воздух, который она испускает, не должен попадать на человека, поэтому её не стоит устанавливать в зоне обеденного стола и приготовления пищи.
  • Рядом с системой не должны находиться паровыделяющие и нагревательные приборы, то есть, запрещена установка над плитой, холодильником и прочими приборами.
  • Следует помнить, что сплит-система должна располагаться не ближе чем в 10 сантиметрах от потолка, лучше выдерживать расстояние в 15.
  • Чтобы обработка воздуха осуществлялась качественно, в радиусе одного метра не должно быть мебель, она служит барьером, который возвращает воздушные потоки обратно.
  • Между блоками системы должна быть небольшая протяжность трубочек, по которым проходит фреон или любая другая жидкость. Таким образом, идеальная длина составляет от 5 метров, но не более 10.
  • При установке системы на кухне, которая выходит на солнечную сторону, следует учесть, что лучи солнца и потоки воздуха должны проходить перпендикулярно друг другу.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены