Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Способ защиты фотографий: как сделать водяной знак на фото

Нанесение водяного знака на ваше изображение — это один из способов защиты авторского права в Интернете. Опытные пользователи графических редакторов могут стереть его с целью использования в своих проектах, но в большинстве случаев, такая пометка поможет сделать вашу работу в сети узнаваемой. Сегодня рассмотрим вопрос, как сделать водяной знак на фото, более подробно.

Нижеследующие примеры различных вариантов добавления водяного знака на фотографию, от простейших до более сложных, помогут вам обеспечить хотя бы минимальную защиту. Люди должны знать, что конкретная работа принадлежит именно вам, будь-то фото или скриншот.

Самый простой способ добавить какую-либо форму авторского права на изображение — это использовать текстовый инструмент в любой программе для редактирования графики. С этим справится даже Paint, входящий в комплект поставки Windows 10.

Добавить надпись можно незаметно, разместив её в углу небольшим шрифтом или наоборот, наложить шрифт размером на всю картинку. Этот метод будет не очень привлекательным, но он прост, и у пользователя не возникает необходимости покупать дорогостоящее стороннее программное обеспечение.

Читать далее...

Это интересно
0

03.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 524  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены