Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Поклейка обоев своими руками – советы специалистов

С оклейки стен обоями начинается любой косметический ремонт в доме. Поэтому знать, как правильно поклеить обои, просто необходимо, если вы решили не вовлекать сторонних специалистов в этот процесс. Тут имеются определенные тонкости, от соблюдения которых будут зависеть интерьер и атмосфера помещения.

Виды обоев

Затеяв ремонт, обои следует приобретать заблаговременно. При их выборе стоит обращать внимание не только на цвет и принт, но и на материал, из которого они изготовлены.

Классические обои из бумаги

Различаются они по типам поверхности (тиснение, гладкая или рельефная) и толщине. В странах бывшего Союза это самый популярный вариант из-за невысокой стоимости и легкости нанесения.

После распределения клея на изнанку обоев правильно будет сложить их пополам на несколько минут, чтобы клей равномерно покрыл всю поверхность.

Флизериновые (из нетканого материала) обои

Этот вид отделки подходит только для идеально ровных стен, потому что не скрывает недостатки. Клей для таких обоев выбирается соответствующий, и наносить его нужно как на рулонные материалы, так и на стены.

Виниловые обои

Поклеить виниловые обои — значит забыть о ремонте на долгие годы. Такой материал не подвержен выгоранию на солнце, он не желтеет и прекрасно моется. Кроме того, обладает множеством вариантов текстур и очень легко наносится на поверхность стен.

Обойный клей

Правильно поклеить обои поможет соблюдение всех норм, указанных на заводской упаковке клея, нарушение которых грозит пузырями и жирными пятнами на лицевой стороне материала. Не забывайте тщательно перемешивать раствор непосредственно перед каждым нанесением на поверхность.

Некоторые мастера по ремонту квартир добавляют в купленный клей немного ПВА для достижения лучшего эффекта. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 604  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены