Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7450 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Остуда - что это такое и для чего она нужна.

Если нам надо затушить костёр, мы обливаем его водой или присыпаем землёй. Если человек впал в некое эмоциональное состояние, к примеру , гнев или злость, «загорелся», облить водой его, конечно, можно, но это не даст гарантии, что он «потухнет» и успокоится. Вполне возможно, что разозлится ещё больше, кому понравится, что его обливают.

В магии в таких случаях зачастую используют остуду. Что это такое?

Остуда – это ритуал или руническая формула, которая успокаивает, «замораживает», остужает чувства и эмоции и даёт человеку спокойную и ясную голову. Ещё раз: остуда не убирает чувства, она их приглушает, тушит. Убрать таким способом симпатию и интерес невозможно, а вот успокоить человека, у которого эмоции «через край» вполне вероятно, и даже необходимо.

 Для примера представим себе тот самый огонь, который горел-горел, но вдруг  в него кинули кусок шифера и он начал стрелять во все стороны искрами и пламенем. Но при помощи некой техники огонь мгновенно заморозили и он остановился. Шифер из него не исчез, он не потух, он просто замёрз, застыл. В это время можно извлечь огнеопасный материал и, когда костёр отмёрзнет, он будет гореть по-прежнему ровно и правильно.

Думаю, аналогия понятна. В случае, с человеком, мы остужаем чувства человека, его эмоции и он получает возможность взглянуть с ясной головой на происходящее, принять какое-то решение, что-то сделать. Когда действие остуды кончится, эмоции вернутся, но снова командовать у них не получится.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 978  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены