Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сможет ли Марокко заменить Хургаду и Кемер российским туристам?

Стремительные и, к сожалению, неблагоприятные изменения в политической жизни планеты отражаются на всех сторонах жизни россиян. Одной из самых чувствительных к вопросам безопасности сфер является туризм. Религиозный экстремизм, череда цветных революций, перманентных войн и резонансных терактов практически ставят крест на излюбленных для многих направлениях «пляжного» отдыха.

Количество вариантов проведения традиционного летнего отпуска достаточно велико. Для понимания этого не обязательно быть экспертом. Любительский анализ доступен каждому: достаточно лишь использовать поиск горящих туров по всем туроператорам. Конечно, Адриатике сложно конкурировать с Анталией и Кемером по ценам. Однако, в отличие от «старой Европы» и Черногории вполне демократичны предложения по Болгарии, Кипру и Греции. Полноценной климатической заменой Египту в плане зимних поездок к теплому морю выглядит, на первый взгляд, ОАЭ.

Недавняя трагедия с рейсом из Дубаи лишь в кратковременном прогнозе определяет спад спроса на путевки в этом направлении. Главной же причиной, по которой ОАЭ не сможет заменить россиянам Египет, является даже не более высокая (в среднем на 20%) стоимость услуг, а довольно жесткие традиционалистские нравы и законодательство.

Несмотря на то, что сервисные услуги киприотов в среднем на четверть дороже греческих и на треть – болгарских, положительная динамика бронирования россиянами туров на 2016 год отмечается именно по Ларнаке, Пафосу и Лимасолу. Ситуативное преимущество перед Грецией и Болгарией может быть связано с более высоким качеством обслуживания, визовой лояльностью (оформляется за сутки в интернете) и более высокой субъективной оценкой безопасности отдыхающих в этой стране. Однако, емкость местного «пляжного рынка» невысока, что может с высокой вероятностью привести к корректировке цен вверх уже в текущем году.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 406  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены