Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430151120

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 мифов о вредных для похудения продуктах

Не спеши вводить разнообразные диеты и режимы в свою жизнь, если хочешь сбросить вес. Традиционно, в список самых калорийных продуктов и вредных для фигуры входят — картофель, орехи, сыр, шоколад, мясо, макароны, крупы и молоко. В борьбе с лишним весом, мы, как правило, отказываемся от употребления этих продуктов и наносим существенный вред здоровью. Во-первых, мы лишаем наш организм необходимых полезных веществ и витаминов, во-вторых, провоцируем избыточный вес. Попробуем разобраться с распространенными мифами о продуктах.

Миф № 1. Орехи жирные.

Часто мы слышим, что орехи жирные и их лучше не употреблять. Не стоит отказываться от орехов, так как они — хороший источник пищевых волокон и белков. 30 г орехов составляет 170 ккал. Ими можно отлично утолить голод перед основными приемами пищи. А сытость останется надолго.

Миф № 2. Отказаться от макарон, чтобы похудеть.

Можно не беспокоиться о лишних килограммов, если употреблять в день не больше 100 граммов макарон. В изделиях из цельнозерновой муки содержится оптимальное количество витаминов группы В, белков и медленных углеводов, которые долго усваиваются организмом, не вызывают резкого подъема сахара в крови и очень хорошо насыщают.

Миф № 3. Шоколад виновен в лишним весе.

Действительно, шоколад высококалорийный продукт, но если употреблять его в разумных количествах, он не приведет к лишним килограммам. Два раза в неделю можно съедать 50 грамм шоколада. Лучше, если это будет горький черный шоколад, так как он менее калорийный.

Миф № 4. Сыр очень калорийный.

Высокой калорийности обладают не все сорта сыра. Высококалорийными являются сорта сыра, которые изготовлены из цельного молока и сорта с голубой плесенью. А низкокалорийными являются кисломолочные сыры. В сыре содержится линолевая кислота, которая не дает откладываться жиру, а количество калорий в них колеблется от 560 до 86. Содержание жирных кислот составляет от 4 до 60%.

Миф № 5. Молоко может вызвать ожирение.

Молочные продукты очень хорошо снабжают наш организм кальцием. А так же, они увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который помогает клеткам сжигать больше жира. Чтобы заметно снизить вес, диетологи советуют употреблять по три стакана нежирных молочных продуктов в день. Идеальным вариантом будет кефир, обезжиренное молоко, йогурт и простокваша. Обязательно включи их в рацион!

Миф № 6. Растительные жиры в растительном масле не менее калорийны, чем животные жиры.

В действительности бывает, что растительные жиры содержат даже больше калорий чем животные. Например, 100 грамм растительного масла составляет 900 ккал, а в 100 грамм сливочного масла содержится 750 ккал. Если сливочное масло содержит немного воды и белков, то растительное состоит из чистого жира, который непременно отложится на талии и других частях тела, если им злоупотреблять. Однако нужно заметить, что растительное масло не содержит холестерина, в отличии от животных жиров, поэтому растительные масла полезны для сосудов и сердца. Чтобы не набрать лишних килограмм, употребляй не более 15 грамм растительного масла в день. Стоит помнить о том, что любое растительное масло при нагревании теряет весомую часть полезных свойств. Исходя из этого, лучшим применение растительного масла будет — заправка для салатов.

Миф № 7. Крупы вызывают лишние килограммы.

Крупы содержат углеводы, и пищевые волокна, а они необходимы нам, чтобы желудочно-кишечный тракт нормально функционировал. Углеводы так же участвуют в расщеплении ненужных жиров. Доказано специалистами, что те люди, которые употребляют больше углеводов и меньше жиров, теряют вес быстрее и набирают вес медленнее. Самыми полезными крупами считаются - овсянка, гречка и рис.

Миф № 8. Картофель вредный для фигуры из-за крахмала.

Крахмал является важнейшим источником энергии. Кроме этого, крахмал снижает уровень холестерина, способствует хорошему пищеварению, стимулирует синтез витамина В2. Картофель считается чемпион среди овощей по содержанию калия. Калий, как известно, необходим сосудам и сердцу для эффективного кровообращения. Стоит запомнить, что пища, которая содержит крахмал может являться низкокалорийной и маложирной. Жирной она становится тогда, когда мы употребляет большое количество такой пищи с майонезом, сметаной или маслом. Если хочешь похудеть,откажись от жаренной картошки с калорийными приправами. Лучше всего есть картофель отварной или запеченный. Посыпай его зеленью. Тогда, можешь быть уверенна, лишние сантиметры на талии не настигнут тебя.

Миф № 9. Белый хлеб вредный для фигуры, а вместо него нужно есть крекеры или сухари.

Крекеры и сухари, на самом деле, содержат больше жира, чем хлеб, поэтому лучше полакомиться свежим хлебушком, чем съесть кучу сухарей. Например, 50 грамм сухарей содержат — 200 ккал, а 50 грамм белого хлеба — 125 ккал. Самым лучшим вариантом будет хлеб с отрубями, ему и отдай предпочтение. Такой хлеб по калорийности от белого не отличается, но он содержит много клетчатки и магния.

Миф № 10. Мясо замедляет процесс похудения.

В мясе содержится белок, цинк, железо и витамин В12, которые так необходимы для здоровья. А для того, чтобы не набрать вес, выбирай мясо с малым содержанием жира. Перед тем, как приготовить, срежь весь видимый жир. Твоя порция должна составлять не более 150 грамм. Самым полезным является мясо — запеченное или отварное. От жаренного мясо лучше отказаться.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены