Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430171015

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Второй подбородок. Как от него избавиться.

Двойной подбородок не раз уже портил настроение многих женщин, заставляя их чувствовать себя менее уверенно. Особенно эта проблема затрагивает женщин в возрасте, лишний вес которых – неединичный случай. Эта статья расскажет о причинах появления и методах избавления от двойного подбородка.

Каковы причины появления у женщин двойного подбородка?

Второй подбородок не появляется сам по себе, фундамент для его появления строим мы сами, иногда самым банальным способом.

Лишний вес

Когда женщина начинает прибавлять в весе, то на небольшом участке кожи под подбородком начинают накапливаться жировые отложения, токсины и вода. В результате этого и отвисает подбородок.

Анатомия

Бывает и так, что у некоторых людей между линией шеи и челюстью, вследствие особенностей анатомии, получается маленький угол. Если к этому добавить и привычку сутулиться, то это приводит к появлению второго подбородка.

Возрастное

С возрастом также возможно образование второго подбородка. Связано это с тем, что замедляются процессы клеточного метаболизма, что приводит к снижению тонуса челюстных мышц, вследствие чего обвисает кожа на подбородке.

Как в домашних условиях избавиться от второго подбородка

Эти советы пригодятся не только обладательницам второго подбородка, но и тем, кто хочет предотвратить его появление.

Диета и спорт

Если причиной появления двойного подбородка является лишний вес, то убрать его помогут физические упражнения и диета. В этом случае вам придется отказаться от сладкого, жирного и мучного, и записаться в фитнес-клуб. Фитнес, йога, аэробика, танцы, тренажеры – это ваш пропуск в мир красоты.

Массаж и самоконтроль

Не сутультесь. Перестаньте смотреть под ноги, расправьте плечи, вдохните на полную грудь, и идите с высоко поднятой головой. Это сделает двойной подбородок менее заметным. Если у вас есть проблемы с осанкой, то избавиться от них вам помогут курсы мануальной терапии и массажа.

Косметические средства

Грамотно подобранные косметические средства помогут решить проблему со вторым подбородком. Такие средства должны включать в себя:

  • жиросжигающие вещества, а также компоненты выводящие токсины (кофеин, какао и вещества, стимулирующие выработку коллагена и эластина);
  • вещества, приводящие мышцы лица в тонус (пептиды, растительные экстракты, увлажняющие кожу элементы, омега-3 и омега-5 жирные кислоты);
  • вещества, помогающие справиться с дряблостью кожи (гиалуроновая кислота, антиоксиданты и различные масла)

Упражнения для избавления от второго подбородка

Всего несколько упражнений помогут вам избавиться от второго подбородка или предотвратить его появление. Выполняйте их каждый день, и уже совсем скоро вы заметите результат.

Лежа на спине, поднимите голову и зафиксируйте ее на 30 секунд, после чего вернитесь в исходное положение. Это упражнение нужно повторить 20 раз.

Следующее упражнение выполняйте стоя. Руки нужно положить на плечи, а голову тянуть максимально вверх, при этом не поднимать плечи. Затем нужно расслабить мышцы шеи и повторить это упражнение 10 раз.

Проработать мышцы челюсти поможет произношение звуков «У» и «И».

Следующее упражнение выполняется сидя. Руками нужно подпереть подбородок и стараться опустить подбородок максимально низко, противодействуя рукам. Выполнять такое упражнение можно много раз на протяжении дня, как только появиться такая возможность.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены