Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430185246

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О косметике с коллагеном

Коллаген, содержащийся в соединительных тканях организма, защищает кожу, восстанавливает ее и помогает удерживать влагу. Но со временем его структура изменяется, а, значит, снижается эластичность и упругость дермы. С возрастом процесс распада этого важного белка начинает преобладать над его синтезом. В результате сокращения количества коллагена и изменения его структуры становятся заметными очевидные признаки фотостарения кожи: она истончается, становится дряблой, появляются первые морщинки.

Коллагеновые волокна разрушаются еще, помимо этого, под воздействием агрессивных факторов окружающей среды, при появлении гормональных нарушений, часто переживаемых стрессах, в результате действия токсинов и других негативных сказывающихся на организм человека моментов. Но процесс разрушения коллагена при желании можно замедлить. Следовательно, вполне возможно приостановить процесс изнашивания кожных покровов.

Косметические препараты с коллагеном выпускают в виде средств, предназначенных для нанесения на кожу и как инъекции при проведении мезотерапии. Инъекции с коллагеном можно назвать наиболее действенными и радикальными процедурами, действие которых направлено на устранение признаков фотостарения кожи. Пройдя курс таких инъекций можно скорректировать либо полностью или частично избавиться от глубоких мимических морщин, восстановить упругость, подкорректировать овал лица и выровнять поверхность кожи.

Профессиональная косметика для специализированных салонов красоты, в которую помимо разнообразных активных компонентов включен коллаген – максимально естественное средство для увлажнения кожи и избавления от становящихся с возрастом все более заметными признаков старения кожи. Косметика, содержащая коллаген, создает для кожи оптимальную увлажненность, оказывает на нее успокаивающее действие и стимулирует регенеративные процессы. Белок формирует на поверхности кожи особую пленку, сохраняющую влагу и обладающую моделирующими свойствами. Кроме того, коллаген активно взаимодействует с другими составляющими косметического средства и продлевает их действие.

Из-за такого широкого спектра действия коллаген довольно часто используют в качестве ингредиента в производстве косметики для разных типов кожи. Его добавляют в средства для педикюра, маникюра и в профессиональную парикмахерскую продукцию.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены