Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430192714

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Забота о печени

Печень — важнейший орган в нашем организме, основной функцией которого является очищение крови от шлаков и токсинов. Все вещества, попадающие в организм, печень фильтрует, нейтрализуя токсичные. Попадание вредных веществ в человеческий организм значительно увеличилось в последнее время, что повысило и нагрузку на печень. Этим объясняется и рост болезней, связанных с печенью.

Если до недавнего времени медики распознавали только два основных заболевания печени — рак и гепатит, то последние исследования показывают, что и при отсутствии раковых клеток и вируса гепатита печень может быть больной. Это выражается в снижении или даже полной утрате фильтрационных возможностей. Перенасытившись ядами и уже не справляясь со своей основной функцией, печень может стать сама источником интоксикации.

Симптомы больной печени

По некоторым симптомам можно заподозрить возникшие проблемы с печенью на более ранних стадиях. Это постоянное ощущение усталости, тяжесть и дискомфорт в правой части живота, чувство тошноты, возникающее после еды. Иногда возникает проблема с гибкостью суставов – становится трудно сгибать суставы рук и ног, они как будто «высыхают».

Очистка печени

Если печень – это орган, выполняющий роль фильтра в нашем организме, то соответственно первое, что требуется для его нормальной работы – это чистка. Есть несколько несложных приёмов, которые отлично помогут провести профилактические работы по очистке печени:

1. Две недели нужно использовать рисово-овощную диету.

2. Очень эффективно изгоняются токсины вместе с потом, поэтому будет полезным посещение бани или сауны.

3. Количество чистой воды, употребляемой в сутки, должно составлять не менее двух литров.

4. Не стоит с целью очищения печени устраивать период голодания. В этом случае организм будет расщеплять белковые клетки для получения энергии, а это сопровождается выделением токсинов. Всё это вынуждает печень еще более усердно работать.

5. Чтобы печень оставалась чистой, нужно избегать злоупотребления такими продуктами, как масло, сало, пирожные, торты, майонез, алкоголь.

6. Чтобы печень была здоровой, главное – не допускать застоя желчи. Самым лучшим желчегонным эффектом обладает оливковое масло. Достаточно употреблять по одной столовой ложке ежедневно.

При соблюдении этих несложных правил наградой будет здоровая печень, а это отличное настроение, чувство лёгкости, прилив бодрости и сил.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

04.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены