Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430233053

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Феномен зеленого кофе – правда или миф

Зерна зеленого кофе или его экстракты бьют все рекорды популярности в снижении веса. Действительно ли такой кофе помогает похудеть? Зеленый кофе – очередной стимул, побуждающий нас сжигать жировую ткань, не меняя своих привычек в еде. Стоит ли уделить ему немного внимания или это очередной «хит» производителей пищевых добавок и здорового питания?

Что такое зеленый кофе?

Проще говоря – это кофе, который не был подвергнут процессу обжаривания. Так что там нет уже такого аромата, как у кофе, к которому мы привыкли. Кофе перед обжариванием в зависимости от вида просто зеленый, отсюда и его название. Ценитель традиционного кофе будет разочарован заваренным зеленым кофе. Его запах и вкус после заваривания сильно отличается от привычного для нас запаха и вкуса этого напитка.

Хлорогеновая кислота

Она содержится в кофе в больших количествах. Является очень сильным антиоксидантом. Кофе – один из её источников. Однако её можно также найти в артишоках, боярышнике, крапиве и даже в черносливе. Считается, что она способствует снижению усвоению сахара и влияет на метаболизм жира. Признано, что она также оказывает антимикробное и противогрибковое действие.

Зеленый кофе содержит больше кислоты, чем жареный кофе. Несмотря на полезные свойства хлорогеновой кислоты, нет достаточно много доступных и подтверждённых результатов исследований касательно жиросжигающего действия зеленого кофе или его экстрактов.

Еще слишком рано делать выводы об эффективности этого продукта и его производных в снижении веса. Сейчас некоторые препараты из зеленого кофе уже включены в США в пищевые добавки. Известно, что кофеин и хлорогеновая кислота влияют на ускорение обмена веществ. Однако еще не ясно, какой компонент зеленого кофе может способствовать потере веса – кофеин, хлорогеновая кислота, а может оба компонента вместе.

Всё из-за этих исследований

Исследования, связанные с чудесными свойствами зеленого кофе (его экстрактов), были проведены в Скрентоне в США с участием 16 человек. Результаты были опубликованы в медицинском журнале. Многообещающие перспективы лишь обозначились. На основании одного исследования на столь небольшом количестве людей тяжело делать выводы о действии этого кофе. К тому же, для исследования, был использован лишь экстракт из зеленого кофе в виде коммерческой биодобавки, а не собственно заваренный кофе.

2400 ккал + экстракт из зеленого кофе = потеря веса

Результаты этих исследований являются настолько обнадеживающими, поскольку никому из людей, принимавших участие в эксперименте, не пришлось менять ни свои привычки в питании, ни добавлять дополнительную физическую активность, чтобы достичь снижения массы тела на уровне около 7-8 кг. Количество калорий в меню опрошенных человек было на уровне около 2300-2400. Обнадеживает? Кто бы так не хотел?

Подождем еще с восторгами над возможностями зеленого кофе. Давайте не дадим себя надуть концернам, зарабатывающим на нашей наивности и вере, что это очередная отличная таблетка для борьбы с ожирением. Как всегда, давайте соблюдать в этом меру.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены