Здравствуйте, друзья!!!
TLS (Transport Layer Security) – это как магический щит для данных, которые путешествуют по Интернету, защищая их от злодеев с помощью шифрования. Он помогает убедиться, что информация, которую ты отправляешь, действительно достигает правильного адресата без подмены.
Этот протокол решает проблему кражи или подделки информации, когда данные перемещаются между двумя точками в сети. Важно, потому что в мире, где каждый день происходят миллионы транзакций и обменов данными, TLS стоит на страже твоей безопасности. Это упрощает написание программ, делая безопасность почти прозрачной для разработчиков. Так, создавая веб-сайт или приложение, ты можешь быть уверен, что личные данные пользователей защищены на пути к серверу и обратно.
Представьте, что вы отправляете письмо своему другу. В этом письме вы делитесь секретной информацией, которую не хотели бы, чтобы кто-то еще узнал. В реальном мире вы бы использовали конверт, чтобы скрыть содержимое письма от посторонних глаз. В мире интернета, TLS (Transport Layer Security) выполняет роль такого конверта для данных, которыми вы делитесь в интернете.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Установка CMS Wordpress на хостинг
(4)
gogoha
,
24.07.2016
-
Редактируем готовый шаблон подписной страницы
(2)
Lord Expert
,
12.10.2014
-
Поведенческие факторы сайта-такого вы еще не читали
(2)
vsepro100
,
22.08.2013
-
Как создать категорию в Joomla
(1)
Тетя Маша
,
22.08.2013
-
Если вы лох — купите мой курс
(3)
Тетя Маша
,
18.08.2013
20251120141321