Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как защитить ребёнка от экранной и компьютерной зависимости и справиться с ней?

Есть такое понятие – «экранное время». Экранное время – это то, сколько времени человек в день проводит за экраном компьютера, планшета, телевизора. телефона. К сожалению, наши дети сегодня проводят за экраном "гаджетов" колоссальное количество времени.

Экранное время вытесняет из жизни ребёнка не только нормальное человеческое общение со своими родителями и другими детьми, но и различные интересные занятия, игры, творчество, прогулки на свежем воздухе и т.д.

Привыкание к экрану у ребёнка наступает очень быстро, он скандалит и требует больше мультиков и компьютера, возмущаются попыткам родителей установить какие-то правила и ограничения.

Очень часто день ребёнка начинается с мультика, заканчивается мультиком, еда сопровождается мультиком, мультиком награждается хорошее поведение. То же самое можно сказать и играх на компьютере/планшете.

Конечно, родителям в некоторой степени удобно, чтобы ребёнок сидел тихо, занимался, никому не мешал, не задавал лишних вопросов.

Но так ли всё это безобидно?

Скоро состоится целый онлайн-тренинг на эту тему, он начнется с открытого вебинара "Экранное время в жизни ребенка. Плюсы и минусы". На нем Вы получите массу новой полезной информации и практических навыков по регулированию непростых отношений ребенка и цифровой реальности.

Узнать больше.

Это интересно
0

21.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены