Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Две системы ментальной арифметики (быстрого счёта в уме)

Если вы хотите научиться быстрому счёту и подспудно развить другие насущные способности, то эта статья поможет вам сделать выбор между двумя различными системами ментальной арифметики:

- ментальная арифметика на основе абакуса;

- осознанная ментальная арифметика.

Вся правда об абакусе

Ментальная арифметика на основе абакуса (древних китайских счётов) представляет собой систему быстрого счёта на воображаемом абакусе при поддержке реальными движениями пальцев.

Курсы метальной арифметики с использованием абакуса в основном рекомендуются детям, так как считается, что способность к визуализации можно развить лишь в ранние годы, когда мозг обладает необходимой пластичностью.

Для освоения техники выполениня арифметических вычислений с помощью воображаемого абакуса необходима длительная работа с реальным абакусом. Многие учащиеся покидают классы абакуса на стадии перехода к работе с воображаемыми счётами, испытывая трудности в визуализации.

В общей сложности обучение ментальной арифметике с абакусом состоит примерно из 10 этапов, каждый из которых длится 3-4 месяца. Таким образом, продолжительность полного курса составляет 3, а то и 4 года. Существуют и ускоренные курсы, но и их продолжительность составляет не менее полутора лет.

Читать дальше об особенностях двух видов ментальной арифметики

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены