Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

12 способов увеличить вашу мотивацию и личную эффективность

Как повысить личную эффективность и оставаться мотивированным? Это, пожалуй, два самых важных вопроса, которые задает себе каждый, кто хочет чего-то достичь в своей жизни.

Давайте постараемся отыскать на них ответы.

Сразу стоит отметить, что существует множество различных факторов, которые одинаково влияют и на нашу мотивацию, и на личную эффективность. Поэтому ниже будет предложено вашему вниманию ознакомиться только с частью из них.

12 способов повысить личную эффективность и мотивацию

1. Дайте обещание. Но только не самому себе. Ведь очень часто мы обещаем что-то сделать, но не выполняем обещания. Почему? Потому что кроме нас самих никто при этом не присутствовал. А уж с самим собой, в случае чего, договориться очень даже просто.

Еще лучше, если вы договоритесь о штрафе за невыполнение обещанного. Как-то однажды я читал об одном интересном способе. Вы даете обещание что-то сделать к определенному сроку человеку (другу, родственнику – не важно) и договариваетесь, что если этого не произойдет, по любой причине, вы отдаете ему определенную сумму денег, которую он на ваших глазах просто уничтожит. Порвет, сожжет… совершенно не важно. Главное, вы поймете, что потеряли их и в то же время они не принесли никому пользы.

2. Оградите себя от токсичного окружения. Другими словами, перестаньте общаться с людьми, которые постоянно ноют и жалуются на жизнь. Даже если это ваши ближайшие родственники. Если нельзя полностью исключить их из своей жизни, то хотя бы максимально уменьшите количество контактов с ними.

3. Окружите себя позитивными людьми. Рядом с вами должны быть люди, которые питают энергией, а не высасывают ее. Это поможет получить дополнительный импульс к увеличению мотивации и повышению личной эффективности.

4. Поработайте над видением той жизни, к которой вы стремитесь. Постоянно фокусируйтесь на желаемых целях. Это также способствует сохранению мотивации.

5. Свежий воздух каждый день! Не превращайтесь в затворника! Каждый день гуляйте на свежем воздухе. Еще лучше, если вам удасться посидеть в тишине… где-нибудь в парке. Это способствует лучшему протеканию мыслительных процессов.

6. Освободите свою голову от ненужного хлама. Все мы почему-то знаем, что регулярная чистка зубов – это полезно… но мы не думаем, что так же полезно и необходимо ежедневно очищать свои мозги.

Постарайтесь не захламлять их ненужной информацией вообще. А то, что считаете необходимым, не держите там. «Выгружайте» все на бумагу. Заведите личный дневник.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

kak-povysit-lichnuyu-effektivnost-i-motivaciyu.png

Это интересно
0

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены