Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6224 участника
Администратор domash
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение хеликобактериоза

Хеликобактериоз. Лечение народными средствами

Сравнительно недавно учеными был открыт микроорганизм хеликобактер пилори. Вот уже более три десятка лет гастроэнтерологи борются с этой инфекцией, поражающей желудок.

Хеликобактериоз – проблема серьезная, но нужно ли всегда бороться с ней?

Как известно, хеликобактер пилори, пребывая в полости желудка, выделяет токсические вещества, которые сильно раздражают слизистую оболочку, и вызывают ее воспаление.

Этот зловредный микроорганизм обычно выявляется при раке желудка, язвенной болезни, а также хроническом гастрите.

Жестокий паразит был объявлен главным виновником всех недугов желудка. И началась тотальная «война» с ним, на уничтожение которого были направлены самые современные методы и средства.

За те тридцать лет с тех пор, как был открыт хеликобактериоз, изменялись методы диагностики, схемы и продолжительность лечения, увеличивался ассортимент используемых лекарственных препаратов, антибиотиков. К сожалению, полностью избавиться от хеликобактериоза так и не удалось до сих пор.

Хуже того, несмотря на колоссальную борьбу с этим недугом, во многих регионах Японии рак желудка занимает лидирующее место среди причин смертности. А в Германии и Англии, как ни странно, не обнаружена связь онкологических заболеваний с наличием хеликобактер пилори.

Теперь стало ясно, что нельзя сваливать все неудачи на этот возбудитель инфекции. Как показала медицинская статистика ВОЗ, хотя во всем мире ⅔ населения заражены хеликобактериозом, более 70% из них не страдают болезнями желудка.

Результаты последних исследований показали, что хеликобактер пилори может играть роль нормальной микрофлоры, которая пребывает в желудке человека тысячелетиями, представляя не только негатив, но и совершая полезные действия.

Так например, присутствие этого микроба обеспечивает нормальную жизнедеятельность пищевода, увеличивает выработку гормонов, улучшающих аппетит. А уничтожение признанной злодейки желудочно-кишечного тракта способствует развитию ожирения, нарастанию изжоги и повышению содержания холестерина.

В последние годы гастроэнтерологи многих стран убедились в том, что причинами развития патологии в желудочно-кишечном тракте обычно служат не отдельные виды микрофлоры, а нарушение иммунитета в целом, когда условно-патогенная флора превращается в зловредную. Хеликобактериоз – это представитель одного из таких микроорганизмов.

Лечение хеликобактериоза

Лечащие врачи после установки диагноза «хеликобактериоз» основным направлением борьбы с этим недугом выбирают антибиотики и ингибиторы протонной помпы: де-нол, нексиум, париет, омез. Эти препараты усиливают действие антибиотиков, снижают желудочную кислотность и изжогу.

Однако, как показала практика, несмотря на изобилие имеющихся схем лечения, полностью избавиться от микробов не представляется возможным. Зато появляются побочные эффекты в виде дисбактериоза и других осложнений.

Применяя массу антибиотиков, медики поняли, что губят тем самым полезную микрофлору кишечника, отрицательно влияют на почки и печень, вызывают аллергические реакции. После неоднократного приема антибиотиков у желудочных больных выявляются устойчивые к этим препаратам штаммы хеликобактер и даже ядовитые мутанты.

Читать далее о лечении хеликобактериоза >>

Это интересно
+1

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены