Здравомыслящее сообщество давно бьет тревогу - незаконный оборот наркотиков в России на сегодняшний день наряду с терроризмом, экстремизмом и другими преступными проявлениями представляет серьезную угрозу национальной безопасности страны.
По оценкам экспертов реальное число потребителей наркотических средств в Российской Федерации в настоящее время превышает 2,5 млн. человек.
В этой связи необходимо отметить, что не последнюю роль в распространении наркотических средств, а также различной информации о них среди населения играют средства массовой информации. В частности, все чаще для различных незаконных сделок, связанных с наркотиками, используется сеть Интернет. Согласно официальным сообщениям ФСКН, ФСБ и МВД России каждый год возбуждаются десятки уголовных дел против наркодельцов, которые занимались распространением наркотиков и их аналогов, используя возможности сети Интернет.
О том, как влияет Интернет на потребление наркотических средств, читайте на сайте «Адвокат в Тюмени».
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Почему монитор не надо включать на полную яркость?
(1)
rom82
,
14.08.2016
-
Что такое незаконная вырубка деревьев?
(3)
ar_kolosova
,
21.02.2016
-
Что умеет сканер? Возможности сканера
(1)
documanagement
,
15.01.2015
-
Создается трёхуровневая система защиты туристов.
(2)
Rimma.R
,
14.08.2014
20251118050620