Каникулы. Много всего интересного можно успеть на свежем воздухе. Сложнее с выбором, когда дождь зарядил. В игры поиграли, книги почитали или послушали. Осталось самое яркое – это мультфильмы.
Что и сколько смотреть? Во времена наших родителей считалось, купаться можно пару раз в день, по четверти часа и загорать не более получаса. На мультфильмы и телепередачи распространялись примерно те же советы – не более получаса в день.
Кто бы спорил, что правила важны и полезны для здоровья и дисциплины. Сегодня родители сами решают, как долго сидеть детям у телевизора. Да, со стороны родителей - это тоже удобно, можно поделать неотложные дела, пока дети заняты.
Появляется вопрос, а какие мультфильмы будут полезны? К счастью, выбор российских и зарубежных мультфильмов настолько велик, что можно выбрать на свой вкус. Для этого стоит раз-другой посмотреть вместе с детьми, обсудить возникшие вопросы.
Можно, конечно, не заморачиваться и поставить детский канал «Карусель», но там так всего много, на разный возраст, а еще реклама, после которой у детей возникают просьбы, не совместимые с содержанием кошелька.
Предпочтительнее самим отобрать записи, неважно на диске или флэшке и быть уверенным в пользе и способным ответить на возникшие по ходу просмотра вопросы.
Как вариант, могу предложить подборку весьма полезных познавательных мультфильмов. За нее мои дети проголосовали своим повышенным и постоянным интересом, а заодно и мы с женой.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Почему монитор не надо включать на полную яркость?
(1)
rom82
,
14.08.2016
-
Что такое незаконная вырубка деревьев?
(3)
ar_kolosova
,
21.02.2016
-
Что умеет сканер? Возможности сканера
(1)
documanagement
,
15.01.2015
-
Создается трёхуровневая система защиты туристов.
(2)
Rimma.R
,
14.08.2014
20251125232054