Сегодня цифровыми каналами связи по оптоволоконным линиям обеспечены практически все города Дагестана. Дальше дорога лежит высоко в горы, где пока скоростного Интернета нет. Операторы сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн вопреки обещаниям, в большей части, с этой задачей не справились.
Да и с модема или телефонной «симки» Интернет очень уж дорогим выходит. Где там сельскому жителю Дагестана платить по дорогим тарифам!
Помнится, с какой помпой операторы запускали в республике 3G и какие невероятные скорости обещали. Однако на деле технология 3G в Дагестане (кроме городов) вообще мало где получила распространение. Да и в городах скорость подключения к Интернету еще пару лет назад еле доходила до 2 Мбит/сек., а ведь стандарт предполагал скорость до 3,6 Мбит/сек.
В настоящем операторы друг за другом запускают уже стандарт 4G+. Новый стандарт предполагает передачу данных на скорости до 300 Мбит/сек., хотя технология 4G+ позволяет передавать данные и на скорости до 1 Гбит/сек. Как вы думаете, какую реальную скорость заявляют операторы в Дагестане?
Продолжение....
![]()
Это интересно
0
|
|||
Комментарии временно отключены