«Ни для кого не секрет, что молодежь студенческого возраста является приоритетной группой для рекрутеров террористической организации. И мы с вами, к сожалению, имеем множество примеров, когда молодежь выбирает путь, пагубный для себя.
В своей методичной и античеловеческой деятельности террористы используют такие качества молодых людей, как обостренное чувство справедливости, максимализм, эмоциональность. По сути, они манипулируют неокрепшими умами, вкладывая в них ложные посылы и установки. И все это происходит на наших с вами глазах.
Процесс поиска нового «пушечного мяса» не останавливается ни на минуту. Возникает логичный вопрос – что мы можем этому противопоставить? Какие конкретные действия каждый из нас в зоне своей ответственности может предпринять, чтобы выдавить эту заразу из наших университетов и вузов?
В религиозных, равно как и в светских учебных учреждениях в современных условиях необходимо делать упор на формирование правильного гражданского мировоззрения. Как кирпичи в стену, в молодых людей необходимо закладывать сознание и понимание духовно-нравственной системы ценностей нашего общества, российской цивилизованной модели, идеи естественного и бесконфликтного сосуществования на протяжении многих веков людей различной национальности, культур и вероисповеданий.
В конце концов, мы должны напитывать ребят идеологией патриотизма. Это то, о чем говорит Президент России Владимир Путин.
У нас должна быть сформирована, и она уже сформирована за последние годы, национальная идея, которая основывается на чувстве патриотизма и осознании молодыми людьми своей страны, своего государства, своего Отечества с его вековой и славной историей. Вот на чем мы должны сегодня воспитывать молодых людей…»
Источник: http://kavtoday.ru/12988
![]()
Это интересно
0
|
|||
Комментарии временно отключены