Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мартовские страдания или коты тоже плачут.

Записки заводчика кошек.

Главный герой рассказа - Ясь

Главный герой рассказа - Ясь

 

Последние пару месяцев у нашего главного кота прошли уныло и безрадостно - его «женушки» были или беременны или недавно родили и полностью игнорировали его призывы к исполнению супружеского долга. Несмотря на его ухаживания, кошечки не отвлекались на "глупости" и пару раз он даже пострадал физически за особо настойчивые домогательства. Поэтому он погрустнел, похудел, и немножко даже облез, чем вызвал у нас невероятное беспокойство. Мы перепугались, отвезли его в ветеринарную клинику, где сдали ему кучу анализов и исследований, несмотря на его протесты.

Страшного ничего не нашли, кроме уныния, но приняли решение продавать курс витаминов и проколоть пару раз общеукреплящее. Тыканье в него иголками никак не улучшило его настроения, несмотря на значительно улучшившуюся шерсть, аппетит и вес. Он заунывно «пел» грустные песни о несправедливости жизни и одиночестве, особенно жалобно у него выходило по ночам. Иногда он срывался на подвывания...
Муж содрогался: «Не дай Бог так секса захотеть!» и, чтобы его утешить хоть как-то - подсовывал ему самые вкусные кусочки. Ясь ел и страдал. Жены нянчили детишек.

  Ясь ( Jan My Butterfly ) Грустный и похудевший.  

Ясь ( Jan My Butterfly ) Грустный и похудевший.

«Жены» родили и увлеченно нянчили детей, по-прежнему игнорируя Яся. По дому носились две юные девочки-подростка, с которыми он с удовольствием играл.
Одна была еще горькое дитё 6 месяцев от роду, а вот второй было уже почти 9 месяцев и мы уже внимательно поглядывали, чтобы не пропустить момент совращения малолетней. Ибо у кошек совершеннолетием считается возраст 10 месяцев, когда они официально считаются взрослыми и допускаются в разведение. Ну, а возраст согласия – это вы сами знаете – уговорить неразумную глупышку можно и раньше…. Поэтому мы бдили

  "Кто маленькая? Я маленькая? Да вы просто ничего не понимаете!"  

"Кто маленькая? Я маленькая? Да вы просто ничего не понимаете!"

И вот наконец однажды утром муж разбудил меня со словами: «Держись! Будь внимательна! Старшая с утра "за котами", хорошо, я успел и они не "это", короче, я ее запер, а ты не пускай Яську!» и убежал на работу. Через минуту прибежал кот , протоптался по мне как слон и в нетерпении прикусил меня за ухо.

-МЯЯЯЯУ!!!! – ( что переводилось как: «вставай быстрей, тут такие шикарные новости! А дверь закрыта!!! ") – сказал мне кот. "Открывай быстрее, я, кажется, снова счастлив и полон жизненных сил!"


-Нет, мой дорогой, пока нельзя! – пряча глаза, ответила я
-Мяууууу??!?!?!?! - искренне удивился кот - "Ты с ума сошла? Ты слышишь, как она меня зовет?!"
-Она еще маленькая – пояснила я. – Ей пока нельзя!

Кот посмотрел на меня так выразительно, что мне показалось, что он сейчас покрутит лапой возле лба. Ханни заорала из-за двери, что она уже взрослая, и в гробу видала мещанские условности и откройте скорее дверь, а то она за себя не отвечает!

  "Не откроете - пеняйте на себя! И прячьте тапки!"  

"Не откроете - пеняйте на себя! И прячьте тапки!"

Я вздохнула, встала и включила телевизор погромче, чтобы не слышать и не видеть, как эти двое несчастных влюбленных, сидя под дверью с разных сторон, поют и мяукают друг другу грустные песни на мотив «Луч солнца золотого…», а особенно выразительно у Яся получался момент «И между нами снова вдруг выросла стена…» , при этом они еще лапками ловят лапку возлюбленного под дверью. ( Кто забыл - послушайте - прекрасная песня!)

Телевизор не помог. Заглушая угрызения совести, я включила музыку. По случайному совпадению, первой включилась Земфира с песней «А девочка созрела».
Ясь пришел ко мне, и вопросительно мяукнул, спросив, видимо, не издеваюсь ли я над ними?

- Ну не могу я понимаешь? Не мо-гу! -твердо сказала я.
Ясь плюхнулся на спину, выставил пузо, и сделал глаза, как у кота из Шрека. Я почесала пузо ногой. Кот вскочил и с надеждой посмотрел на меня .

-МяяяУУУУУУ! – умоляюще сказал кот и сделал вид, что умирает.
-НЕЕТ! - твердо сказала я – Нет, нет, и еще раз нет!

- СВОЛОЧЬ!!! – практически человеческим голосом сказал мне кот и ускакал возмущенный.

  Трогательный и несчастный...  

Трогательный и несчастный...

 

Кот игнорирует меня второй день. Сейчас сидят под дверями и негромко муркают, замолкая при моем появлении. Обсуждают, сто пудов, какая я стерва, не иначе…

P.S. Кто –нибудь знает, как помириться с собственным котом?

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zapyskicatbreeder

Это интересно
+8

19.03.2020 , обновлено  19.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 466  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены