Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые скромные жители нашего котокафе

Сегодня я хочу посвятить статью самым скромным и незаметным котикам в кафе. Эти малыши редко сами идут на контакт к людям, предпочитая отсиживаться в укромном уголочке. Почему так получилось? Как это можно исправить? Обо всем расскажу ниже.

Вайта

   

Вайта - старожил котокафе. Приехала сюда одной из самых первых. Девочка по натуре одиночка, и как истинная леди - с очень переменчивым характером. Сегодня она ласкуша, а завтра - весь день сидит в уголочке на подушке, и никто ей не интересен...

Кураторы Вайты ищут для нее семью без детей (или со взрослыми детьми), так как понимают, что детское настойчивое внимание для Вайты будет мучительным. Пока что, к сожалению, наша беляночка не встретила своих людей.

Рут

  Нежная кошечка с одним глазиком   Нежная кошечка с одним глазиком

Рут была найдена возле церкви, уже тогда было понятно, что глазик спасти не удастся. Затравленный взгляд говорил о пережитых боли и страхе...

В кафе она долго боялась даже малейших прикосновений, но, постепенно, стала выходить в общий зал. Правда, к гостям она так и не подходит, а просто лежит на своей лежанке.

Носик

  У Носика такая милая мордочка, что мы с коллегами постоянно делаем забавные подписи к его фотографиям

Этого котика назвали Носиком, так как когда его нашли волонтеры - очень долго пришлось лечить хронический ринит. Малыш был зашуган, поэтому когда приехал в кафе - не давал себя даже погладить. Мы подозреваем, что Носик был жертвой плохого обращения людей, ведь до сих пор он пугается неожиданных прикосновений. Тем не менее - это очень ласковый и игривый котик!

Злата

  Рыжая бестия - Злата   Рыжая бестия - Злата

За свой золотой окрас эта красавица получила имя Злата. Но теперь весь коллектив смеется, что "Злата" пошло от слова "Злая".

Скорее всего эта кошка очень долго голодала и боролась за любой кусочек еды на улице. Каждый день при кормлении Злата буквально набрасывается на миску с едой, злобно рыча на любого кто посмеет приблизиться к ней слишком близко. Она первая в очереди на вкусняшки и прибегает на любой намек еды в руках человека.

Гладить себя она почти не дает. Но в домашней обстановке она скорее всего расслабится, поймет, что больше нет "конкурентов" и раскрепостится.

Мила

  Мила в тапочке

У Милы тяжелое прошлое. Ее нашли в парке в заклеенной коробке. Там она была со своими котятами. К счастью, всех удалось спасти! Котят пристроили, а Мила отправилась к нам в кафе. Девочка невероятно красивая и ласковая, но не проявляет инициативы. Если ее гладить - она будет мурчать и ласкаться. А если нет - она уютно уснет в лежанке-тапочке...

Что можно сделать для того, чтобы наши скромняги обрели дом? Вы можете приходить в гости именно к ним и участвовать в их социализации, посвящая все время в кафе именно этим котикам. Сидеть рядом, гладить, играть, ласково общаться. Так они начнут больше доверять людям.

А вы бы обратили внимание на скромных котиков в кафе? Или предпочитаете таких не беспокоить и играть с теми, кто настроен на игру и общение с людьми?

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/natali_and_koti

Это интересно
+6

24.01.2021 , обновлено  24.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены