Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Его никто не гладил - и он начал гладить сам...

...давно хотела написать эту статью, но всё никак руки не доходили. Итак: если у вас есть любимый кот или кошка - или даже несколько котеек, задавались ли вы вопросом, сколько метров кота вы наглаживаете в день?.. В неделю?.. Ежемесячно?..

    фото из интернета   фото из интернета

Да, звучит странно - даже забавно, но тем интереснее производить расчёты. К тому же всему миру известна целительная способность кошек. Они - наши настоящие хранители на тонком плане, пушистые энергощиты, всегда принимающие на себя первый удар - будь то чьё-то простое недовольство или направленный сглаз или порча.

    я домовёнок Вася, храню ваш дом от всяких бед!.. фото из интернета   я домовёнок Вася, храню ваш дом от всяких бед!.. фото из интернета

Получается, что если длина спины взрослого кота или кошки среднего размера примерно 30 см - та её часть, что мы гладим - то, проведя рукой по спинке 5 раз, мы уже имеем полтора метра. 10 раз - три метра, а если котов пять, как у нас - это уже 15 метров, если погладить каждого 10 раз.

Когда же коты любвеобильные - а наш старший котофей именно таков - и они готовы гладиться и гладиться, то метраж измеряется уже десятками метров...

    фото из интернета   фото из интернета

Не знаю, как на вас - на меня мои котейки действуют исключительно умиротворяюще. Не все, правда, любят погладушки - но вот Понтий (мы его ещё зовём Понтиак, иногда Потямба) готов отдаваться сей процедуре 24 часа в сутки - правда, с поправкой на еду... Еда - это святое.

    ...и так бывает... фото из интернета   ...и так бывает... фото из интернета

Поэтому - уж простите автору канала сию вольность - очень советую вам: если у вас ещё нет котейки, расширьте свою семью на один хвост. Или на два хвоста - радость, которую вы получите от общения с этими чУдными созданиями, перекроет все хлопоты о них... Особенно в наше безумное время постоянных стрессов и нервяка.

    фото из интернета   фото из интернета

И лучше - возьмите мурлыку из приюта. Или с улицы, чтобы ещё одна невинная душа, пострадавшая от рук человека, обрела дом - ведь именно милосердие и сострадание удерживают наш мир от его окончательного падения в пропасть. Кстати, если вы действительно почувствуете желание взять домой котейку, напишите об этом в комментариях к статье - или через мессенджер, дам координаты замечательной передержки, где можно найти пушистого друга (и это не "Муркоша" с её закидонами).

    фото из интернета   фото из интернета

У всех хвостиков там своя удивительная история - почти всегда горькая, увы...

...и потом, оглядываясь назад, вы ещё не раз себя спросите - как же мы раньше жили без своего котейки?.. Ведь он - целая Вселенная Любви, Мудрости и Гармонии... Давайте делать добрые дела!..

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zlatovlaska

 

Это интересно
+9

30.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 598  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены