Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот в мешке

Фото и рисунки на моем канале взяты из свободного доступа интернета. Благодарю авторов!

Своего Барсика, я действительна нашла в мешке. Вернее, в пакете для мусора. Эта находка меня повергла в шоковое состояние. Я конечно слыша и читала что так выкидывают не нужную живность, но когда я наткнулась на такой «сюрприз» сама, не знала что делать. Хотелось плакать! Почему люди выбирают, приручают, любят! А когда надоедает питомиц, просто выкидывают и забывают о нем!

****

А дело было так!

Возвращалась я с работы домой, отпросилась пораньше. Маленько приболела, горло запершило, поднялась температура. Доехав до аптеки, которая находилась рядом с домом, купила лекарство для первой помощи. Будет хуже, вызову скорую помощь, а так, решила отлежаться дома. Пошел дождик, зонтика с собой не было, решила зайти в магазин переждать дождик, купить вкусняшек. Себя побаловать! Дождик закончился, выглянуло солнышко. На автобус не пошла, остановка в другой стороне. Решила идти домой пешком, через дворы и немного пройти через парк, ближе чем на автобусе ехать вокруг квартала.

Когда проходила по парку, услышала шуршание в кустах и непонятные звуки. Прислушалась, показалось, что кто-то жалобно мяукнул. Решила посмотреть что там, раздвинула кусты, конечно жалко было лезть в кусты в хорошей одежде, да ладно, почищу. Когда прошла дальше и заглянула за кусты, увидела черный мешок для мусора, он шевелился и жалобно попискивал. Не задумываясь, я поставила свои пакеты на землю и стала развязывать мешок. Он был грязный и плотно завязан. У меня не получалось его развязать и тогда я его просто разорвала. И вот на земле, рядом со мной из рваного пакета, высунулась маленькая, грязная, рыженькая мордочка. Это мордочка смотрела на меня, дрожа и жалобно попискивая, даже не пытаясь убежать. Нагнувшись, я взяла на руки котенка. На вид ему была не больше месяца. Маленький, худенький, я не задумываясь распахнула пальто и засунула его за пазуху, подхватив пакеты и придерживая котенка рукой, я побежала домой. Опять на улице начинался дождик! Да и как без него! Осень!

Придя домой поставила пакеты, и в первую очередь занялась котенком. Налила в таз тепленькой воды и вымыла его, завернула в полотенце. Пока я мыла котенка, он ни разу не пискнул и не оцарапал меня. Было такое ощущение, что он мне доверился, полностью.

Зайдя на кухню включила чайник и положила котенка на стул ближе к батарее. Сушить феном побоялась, вдруг напугаю. А ему и так достаточно уже стрессов. Заглянула в холодильник, молоко есть, это хорошо. Налила в кастрюльку маленько молока и решила подогреть, не буду же я, маленького, поить холодным. Спасенный мной котенок, пригрелся в полотенце и внимательно наблюдал за мной. Ну, будем пробовать, его кормить! Налила молоко, взяла котенка в руки, уже обсох: «Ну что, маленький, будем кушать, надо расти! Зря я тебя спасала, что ли!» И поставила его рядом с блюдцем, ткнув его потихоньку мордочкой в молоко. Интересно было наблюдать за ним, лапки разъезжаются, хвостик трясется, а лакать пробует:

- Ура! Будем жить! – хлопнула я в ладоши.

Заварила себе чай с ромашкой, достала баночку с медом. Обращаясь к котенку сказала:

-Теперь и я буду лечиться! Как тебя называть будем? Молчишь?

Котенок отвлекся от молока и удивленно посмотрел на меня. Теперь пришла очередь удивляться мне. Не ужели он меня понял, что я ему сказала?

Принесла коробку из-под обуви, постелила потеплее и поставила под батарею. Я не знала что еще придумать,что бы было уютнее котенку спать. Положив его в коробку, пошла сама отмываться от сегодняшнего приключения и ложиться отдыхать. Про головную боль я забыла. Меня от моей болезни отвлекли мысли о маленьком котенке. Подойдя еще раз, посмотреть как он устроился в коробке, поняла, он маленький, коробка большая, ему неудобно. Что еще можно придумать? Здесь мне на глаза попался маленький медвежонок, моей племянницы, она его давно у меня оставила и не вспоминала о своей игрушке, я решила положить в коробку. Получилось даже интересно! Котенок полностью уместился между лап медвежонка.

- Ну все, Котейка, пора спать! Утро вечера, мудренее! Завтра придумаем тебе имя!

Уснула я быстро, проснулась от того, что кто-то лезет ко мне на кровать. Совсем забыла о котенке. Включив свет увидела такую картину. Котенок не просто пришел ко мне в комнату, он еще умудрился притащить с собой медвежонка, который был в несколько раз больше его самого. На кровать его он не мог затащить, оставил рядом, да и сам кое-как залез, и с гордым видом лег рядом, давая мне понять, что спать он будет здесь. Я улыбнулась, погладила котенка, и мы уснули.

Утром вставать не хотелось. Но, моя живность, захотела кушать, пришлось идти на кухню и греть молоко. Да и самой покушать надо, сегодня еще отлежусь, а завтра на работу! Пошли мы вместе, я впереди, котенок за мной, волок за собой медвежонка. Медвежонок был тяжеловат, и котенок, пятясь, тащил его волоком. Мне стало жалко его, и я хотела забрать игрушку, но котенок придавил ее лапкой и грозно замурчал:

- Какой ты грозный! – засмеялась я.

- А давай, я тебя буду звать, Барсиком! Имя тебе подходит! Да, Барсик!

Котенок посмотрел на меня, а я рассмеялась. Надо идти в магазин, не буду же я котенка все время кормить молоком, надо что-то и более съедобное купить:

- Чем же сейчас кошек кормят? Пойдем закупаться…

Теперь мы жили вдвоем.

На работе я рассказала своим сослуживцам о своей находке. Кто как отреагировал! Кто сказал: «Молодец!» Кто сказал: «Зря! Теперь в доме исцарапает всю мебель, и пакостить будет!»

Я присматривалась к котенку! Барсик, себе этого не позволял! Относился ко мне и к моему, а теперь и к его дому, с уважением! Кушал аккуратно, ходил на латок. Не котенок, а золото!

Барсик провожал меня утром на работу.

Вечером встречал у двери, сидя у комнатных тапочек. Он следил за этим строго! Если я ходила босиком, он начинал царапаться. Одевала тапочки, успокаивался и занимался своими делами! Я даже как-то опыт проводила один вечер. Было очень весело!

Своего медвежонка он таскал за собой везде! Сначала волоком, а затем когда уже подрос, нес медвежонка перед собой, интересно переставляя лапки. Иногда не получалось вовремя переступать, и он утыкался своей мордочкой в игрушку, при этом сердито пофыркая. Старался казаться взрослым и самостоятельным!

Когда Барсик подрос. Стали выходить гулять на улицу. Для этого купила ему специальный поводок. Было весело всему двору! Все с собаками! Я с котом! С громкой, собачьей кличкой, Барсик!

Надо сказать, что мне очень нравился молодой человек с нашего подъезда. Я жила на девятом, он на седьмом. Как обратить на себя внимания я не знала. И в этом мне помог мой кот!

Как-то гуляя с Барсиком и проходя мимо машины соседа, кот дернул поводок, я его выпустила из рук, а он проказник, залез под машину соседа, и устроился с хитрым видом, поглядывая на меня. Я вокруг машины, наверное, полчаса кругом ходила, а Барсик не хотел оттуда вылезать. И вот, я уже настроившись решительно, решила залезть под машину и достать кота. Оглянувшись кругом, на улице ни кого не было видно, я встала на колени, и потянулась за котом. И… вот… Слышу, рядом раздается приглушенный смех и мужской голос:

- Девушка! Что же такого интересного под моей машиной, что вы стоите перед ней на коленях и внимательно рассматриваете? Вам чем-то помочь?

А сам смеется! Я вся раскрасневшаяся, от стыда, что меня застали в таком виде! И кто! Тот, кто очень мне нравиться! А у меня ладошки грязные, колени грязные! Ну, и вид!

А мой кот! Спокойно выйдя из-под машины, подошел к соседу, и стал тереться о его ноги! Удивительно! Но, Барсик всегда был гордым котом, с чужими людьми, держался отчужденно, лишнего себе не позволял, а тут! Сама доброта! Сосед нагнулся, погладил Барсика и взяв на руки передал мне:

- Держите, своего зверя! Меня кстати, Константином зовут! Молодец кот! А я все не знал, как с вами познакомиться!

От удивления я приоткрыла рот и, краснея, пробормотала:

- Маруся! Ой, Мария! Марусей меня родные зовут!

- Ну, вот и познакомились! Я сейчас по делам, а в семь часов, разрешите пригласить вас? Или тебя? В кафе? Согласна?

Я махнула утвердительно в ответ! Кот в это время сидел тихонько у меня на руках, как бы вслушиваясь в наш разговор.

***

Я сидела на веранде нашего загородного дома. Костя был в городе, на работе! А у меня был отпуск! Какое прекрасное время, отпуск! Константин, должен приехать на выходные. У нас годовщина свадьбы. Вместе мы уже пять лет! Решили отметить вдвоем! Вернее втроем! Наш Барсик был членом нашей семьи. Константин, когда пришел ко мне с предложением, подарил коту именной ошейник. А мне кольцо! По этому поводу мы шутили:

- Мне кольцо! Коту - ошейник! Медвежонок у нас остался без подарка!

Барсик, стал крупным котом и избалованным, с чувством собственного достоинства! Но, свои обязанности кота, он выполнял с ответственностью. Мышей, и в городской, и в загородном доме не было!

Вечерело! На улице становилось прохладно. Я закуталась в плед потеплее, заходить в дом не хотелось. Барсик лежал у моих ног на подушке, которую я связала для него! Как всегда, медвежонок лежал рядом. За эти годы медвежонок остался любимой игрушкой кота, хотя сильно и потрепался.

Погода начинала портиться. Кот поднял голову и стал прислушиваться, внимательно вглядываясь куда-то в угол ограды. Я тоже насторожилась! Но, ни чего не услышала. Кот же, быстро метнулся к ограде и пропал за ней! Пошла посмотреть, что там такое, но уже темнело и ни чего не было, ни видно, ни слышно! Я покричала Барсика, но было тихо. Накрапывал дождик! Зашла в дом. Куда убежал Барсик? Начала волноваться!

Позвонил Костя! Мы поговорили, обсудили дневные новости!

В двери заскребся кот, жалобно мяукая. Открыв дверь, я с удивлением стала рассматривать своего грязного кота и то, что лежало рядом с ним. Грязный комочек зашевелился, нагнувшись, я взяла в руки маленького щененка. Барсик посмотрел на меня жалобно! Это было мне уже знакомо! Наведя теплой воды, вымыв щенка, закутав его в полотенце, я пошла подогревать молоко. Вот такого сюрприза я не ожидала от своего кота. Щенок был очень маленький, глазки еще были прикрыты. Где нашел его Барсик? Или спер у нерадивой мамаши?

Согрев молоко, попыталась покормить, это оказалось труднее, чем с котенком. Затем настала и очередь кота, пока мыла героически молчал. Хотя, мыться он не любил. За пять лет я его уже изучила. Сменив полотенце у щенка на сухое, пошла отдыхать. Завтра поспрашиваю у соседей, может у кого собака со щенками? Может и мама его найдется!

    Фото и рисунки на моем канале взяты из свободного доступа интернета. Благодарю авторов!   Фото и рисунки на моем канале взяты из свободного доступа интернета. Благодарю авторов!

Барсик как всегда лег рядом со мной на подушку. Спал он плохо, то и дело бегая к щенку, посмотреть как он там. В очередной раз прибежал и стал мяукать, пошла посмотреть, что со щенком. Щенку стало хуже. Что ж, придется на дом вызывать ветеринарного врача. К моему удивлению врач приехал быстро. Это был пожилой мужчина, он все время, что-то не понятное бубнил себе под нос. Я то и дело переспрашивала, но ни чего не понимала. Когда щенку стало легче, врач объяснил, чем лечить и как кормить правильно щенка:

- И для чего вы взяли такого маленького? – удивленно спросил ветеринарный врач.

Я объяснила, что щенка принес кот!

Барсик в это время сидел в стороне и внимательно следил за происходящим.

Мужчина с удивлением посмотрел на кота и снова что-то не понятное стал бубнить себе под нос. Я опять, ни чего, не поняла.

Проводив врача, я строго сказала коту:

- Сам принес! Сам отвечаешь и воспитываешь! Договорились!

Барсик положил свою мордочку на лапки и посмотрел на меня своими хитрыми глазками.

- Ладно! Прорвемся! Вот как будем Косте говорить о неожиданном сюрпризе! И как он к этому отнесется! Потом решим! А теперь спать!

Барсик остался спать рядом со щенком.

Утром пошла посмотреть на своих питомцев. Барсик спал, свернувшись калачиком вокруг щенка. Я тихо позвала:

- Барсик! Завтракать пойдем?

Две мордочки враз подняли головы!

- Ну, что ж! Будет у нас два Барсика! – засмеялась я.

Позавтракав, вышла на улицу с обходом, спросить у соседей про щенков.

Поблизости собаки со щенками не оказалось. Да и отдавать щенка, мне уже не хотелось.

***

Неделя подходила к концу! Вот и долгожданные выходные! Щенок научился уже самостоятельно лакать молоко! За Барсиком ходил попятам! Переваливаясь на своих маленьких кривых лапках. Одно только не доверял Барсик – кот щенку, это своего медвежонка! Это было неприкосновенно! Один раз, получив лапой по носу, больше не пытался его стащить!

Да! Эта неделя полна сюрпризов!

Выйдя из ванной, я сказала, обращаясь к коту:

- Думала, что Костю ждет один сюрприз! Оказалось, два! Ну, что Барсик! У нас будет еще пополнение! Вот и Костя приехал! Пойдем встречать!

В ограду нашего загородного дома, въезжала машина…

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/6101698cf769191383c2a5e4

 

Это интересно
+5

28.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены