Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1683 участника
Администратор Юлия Королева
Администратор Horov


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 лучших дистрибутивов линукс для домашнего медиацентра

015-luchshix-distributivov-linuks-dlya-mediacentra

Многие люди используют Windows медиа центр, либо на ПК либо на Xbox 360. Лично я считаю его слишком ограниченным: Xbox 360 не распознает мой ноутбук с Windows 7, не говоря уже об ограниченной потоковой передаче и поддержке форматов.

Если вам действительно нужен мощный медиа-центр и надоело делать это в стиле Microsoft, то стоит обратить внимание на Linux-решения.

 

XBMC Live

Об этом дистрибутиве очень часто вспоминают в первую очередь при построении домашнего медиа-центра. И не зря. Решение, начавшее свой путь с хакнутой программы для первого поколения XBOX теперь стало мощным медиакомбайном, к тому же поставляемым со своим собственным урезанным дистрибутивом линукс.

025-luchshix-distributivov-linuks-dlya-mediacentra

Вы можете использовать чистый CD диск или USB-флешку для установки на них XBMC дистрибутива, который будет сразу загружаться в свою медиа-оболочку. Если тебе понравится и не обнаружатся проблемы с совместимостью — ты сможешь прямо с этого носителя установить операционную систему себе на жесткий диск (либо можешь продолжать использовать XBMC со сменного носителя, как портативный медиа-дистрибутив).

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ

Это интересно
0

21.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 406  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены