Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
731 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Русская голубая кошка

Портад Ветеринары для всех

Считается, что история популярности русской голубой началась в середине XIX века, когда животные попали из Архангельска в Европу. Существуют и данные, что кошки этой породы жили при дворе русских императриц и английских королев.

Эта информация фактического подтверждения не нашла. И существуют версии, что русская голубая вообще не является самостоятельной породой и классифицируется как вид английский короткошерстных кошек. Так оно и было до начала XX века. Но в Англию они попали на самом деле в 1875 году и имеют русское происхождение.

Как бы то ни было, русская голубая по до 60-х годов XX века оставалась единственной голубой кошкой на выставках, пока не появились породы корат и шартрез.

Внешность

Русские голубые невероятно изящны и гибки. Их стройное вытянутое тело наделено мощной мускулатурой, длинной шеей и аристократичностью. Видимо за это их и полюбили царственные особы.

Отличительной чертой породы являются выдающиеся, четко очерченные подушечки с вибрисами (усами). Несмотря на многократные видоизменения экстерьера породы они сохранились и стали фирменной чертой русских голубых.

Читать полностью...

Это интересно
+1

12.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены