Германия разрешит въезд иностранных рабочих для восполнения нехватки персонала в немецких аэропортах в качестве временного решения, сообщила Bild am Sonntag в воскресенье со ссылкой на министров внутренних дел, транспорта и труда.
Операторы аэропортов по всей Европе, в том числе в Германии, борются с нехваткой персонала, чтобы справиться с потоком пассажиров, поскольку спрос на поездки восстанавливается после отмены большинства ограничений, связанных с COVID-19.
Фотографии путешественников, ожидающих в длинных очередях на контрольно-пропускных пунктах в аэропорту Дюссельдорфа в начале этой недели, показали масштабы нехватки, которая вызвала хаос во время курортного сезона.
По сообщению Bild, министерства внутренних дел, труда и транспорта начнут совместную кампанию по привлечению временных иностранных сотрудников для работы в аэропортах Германии, добавив, что в аэропортах не хватает от 2000 до 3000 сотрудников.
Кампания направлена на привлечение четырехзначного числа квалифицированных рабочих из Турции в Германию, которые могут быть развернуты на несколько месяцев с июля.
Министр труда Хубертус Хайль заявил, что работодатели должны выплачивать коллективную заработную плату и предоставлять достойное жилье в течение ограниченного времени.
«Мы хотим исключить любую форму социального демпинга и эксплуатации», — цитирует Хайля Bild.
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: