Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Важность логотипа для бизнеса

Логотип – важнейшая часть имиджа компании, он служит для идентификации организации на рынке, отображает концепцию и позиционирование торговой марки, свидетельствует о ее индивидуальности, отстраняет от конкурентов и тесно связана с маркетингом. Создание и разработка логотипа  заключается в воплощении символа или знака в отображение деятельности компании, ее политики и сущности. Основная цель логотипа - влияние компании на восприятие общественности, а не только на потенциальных клиентов.

Задачи логотипа просты - создать благоприятный образ компании, имидж и репутацию, помочь определять вас клиентам среди других идентичных компаний. Отсутствие логотипа лишает вас возможности конкурировать, самоидентифицировать себя. 

Существует множество компаний, для которых логотип – это целая история или связь с ней, но в данном случае это важнейший объект, к его стилистическим изменениям многие компании подходят очень продуманно и осторожно. Логотип выполняет важные функции, такие как фатическая, экспрессивная, импрессивная, металингвистическая, отличительная, гарантийная, эстетическая и рекламная. 

Работать логотип начинает только после того как становится узнаваемым и запоминается потребителям. Служат носителями практически все окружающие нас предметы: упаковки продуктов питания, одежда, техника, транспорт и т. д. Разработка и создание логотипа заключается в воплощении символа или знака в отображение деятельности компании, ее политики и сущности. 

В настоящее время существует большое количество различных видов логотипов. Их единственная задача – быть запоминаемыми и эффективными. Некоторые логотипы включают в себя исключительно название, либо сокращение – буквенные (шрифтовые) логотипы. Другие состоят только из изображения или картинки – символические (изобразительные) логотипы. Третьи являются комбинированными (смешанные), они сочетают в себе изображение и название, встречаются и объемные.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Razrabotka-logotipa-01-11

 

 

Это интересно
0

11.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены