Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25 участников
Администратор cryst59

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Корректор осанки. Как исправить осанку

Сутулость не добавляет привлекательности ни одному человеку. Опущенные плечи и сгорбленная спина способны испортить даже самую красивую фигуру. Однако помимо внешней непривлекательности неправильная осанка способна вызвать еще множество других проблем. В их число входит хроническая усталость, остеохондроз, затруднение дыхания, гипоксия тканей, головные боли, нарушение кровоснабжения и т.д. Поэтому важно следить за здоровьем позвоночника или своевременно решать проблемы возникшие с ним. В этом помогут специальные упражнения и всевозможные корректоры осанки. Упражнения для осанки мы уже рассматривали в одной из наших статей, сегодня речь пойдет о корректорах.

Назначение корректора осанки

Массажер для осанкиУсловно корректоры осанки можно разделить на лечебные и профилактические. Лечебные применяются для лечения диагностированной патологии позвоночника. Показания для корректора осанки могут быть следующими:

-разные виды сколиоза;

-радикулит, остеохондроз, дисковая грыжа;

грудной кифоз;

-сутулость;

-поясничный лордоз;

-патологии анатомической структуры позвонков (приобретенные и врожденные)

Такие устройства могут быть поддерживающего и корригирующего типа. Первые – препятствуют дальнейшей деформации позвоночника, вторые – исправляют осанку.

Продолжение

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены