Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2793 участника
Администратор Mr.Pazitif4ek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Читать с удовольствием

Читать книгиЭто всегда удовольствие – читать хорошие книги. Хорошие книги – это всегда повод задуматься, пережить что-то, часть какой-то жизни, которая вроде не своя, но все равно имеет к нам непосредственное отношение, потому что все, что мы способны пережить сопереживая, – наше.

«Порою блажь великая» Кена Кизи, «Гадкие лебеди» братьев Стругацких и «Пироги и пиво, или Скелет в шкафу» Сомерсета Моэма – именно такие книги, особенно первая произвела на меня впечатление. Теперь все по порядку.

Сомерсет Моэм «Пироги и пиво, или Скелет в шкафу»

Книга о писателях, о литературной среде. Спокойный сюжет, неспешное повествование, писатель рассказывает о другом писателе, который, не обладая особым писательским талантом и вполне отдавая себе в этом отчет, тем не менее становится классиком при жизни. Книга, в общем-то, о том, что иногда в деле приобретения популярности главную роль играют не писательские способности автора, а умение представить его публике, создать некий авторитетный образ его самого и его произведений, в который все охотно будут верить, не подвергая при этом особым сомнениям истинность его ценности.

Интересное произведение, не самое, может, увлекательное у Моэма, но вполне достойное прочтения в определенном настроении.

Аркадий и Борис Стругацкие «Гадкие лебеди»

Стругацкие есть Стругацкие – немного фантастическая обстановка во вполне вроде бы знакомом и привычном нам мире. Серость, бесконечный дождь, какие-то странные...

Читать о книгах

Это интересно
+2

29.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены