Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли самому установить дорожный знак?

Размещение каких-либо указателей вдоль дороги – это полномочия ГИБДД. Самостоятельная установка дорожных знаков запрещена КоАПП РФ. Если разместить указатель без согласования с инспекторами, то можно получить серьезный административный штраф. Для предприятий разных организационно-правовых форм он может составлять до 80 000 рублей.

Но можно все сделать законно! 

Когда появляется мысль о размещении указателя на дороге, в первую очередь необходимо отправиться в ГИБДД. Можно установить знак вполне законно, но на это потребуется время.

Для визита к инспектору возьмите с собой следующие документы:

  • Свидетельства о регистрации предприятия.
  • Схему территории, на которой планируется установить знак.
  • Заявление на имя начальника госструктуры.

Возможно, в инспекции запросят дополнительные документы, подтверждающие легальность бизнеса.

Самостоятельно изготовить табличку и закрепить ее на стойке нельзя. Существует ГОСТ, который устанавливает требования к внешнему виду дорожных знаков. В частности, «Мойка автомобилей» - это предварительный знак сервиса 7.5, который указывает на наличие места, специально оборудованного для мойки транспортных средств. В ГОСТ для дорожных знаков типа 7.5 предусмотрено 2 типоразмера:

  • II – высота 1050 мм, ширина 700 мм;
  • III – высота 1350 мм, ширина 900 мм.

Если параметры знака не будут соответствовать требованиям ГОСТ, то инспектор ГИБДД вправе его убрать, даже если имеется официальное разрешение на установку.

Идеальный вариант – заказать изготовление таблички в специализированных организациях, например в компании "Знаки24", которая изготавливает дорожные знаки в Москве https://moskva.znaki154.ru/ и у нее мужно купить знаки или можно попросить адреса и телефоны у инспекторов, которые будут оформлять разрешение. Лучше заплатить немного больше, но получить гарантированно качественный результат.

Это интересно
0

28.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены