Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем синтетические наркотики отличаются от натуральных?

Все наркотические вещества можно условно разделить на две категории: синтетические и натуральные. Конечно же, они имеют свои различия, хотя оба типа оказывают практически одинаковое по мощности воздействие на организм при систематическом употреблении. Разбираемся, в чем основные отличия и как определить, на каких именно наркотических средствах сидит ваш родственник или друг, если вы подозреваете человека в этом.

Основные различия

Названия обоих категорий пошли от сырья, из которого изготавливаются сами наркотики. Если синтетические вещества производятся в лабораторных условиях, то натуральные – обычно выращиваются и затем обрабатываются различными способами (например, гашиш получают из марихуаны). Та же «шишка», или марихуана, не обрабатывается совсем. А кокаин получают из листьев коки после их обработки.

К синтетическим наркотикам относят амфетамин, мефедрон и, например, альфа-ПВП. Все перечисленные вещества практически невозможно изготовить в домашних условиях (и за это можно получить достаточно большой срок). Конечно, не все изготавливают вещества в стерильных условиях – чаще они производятся в квартирах и домах без соблюдения норм безопасности.

В том числе, наркотики, реализуемые через площадки по типу сайта «Гидры» (запрещен в РФ, находится по ссылке http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion), часто имеют низкое качество именно по этой причине. Ими легко отравиться, остаться на всю жизнь инвалидом или даже погибнуть.

Как определить, какой вид наркотиков употребляет мой близкий человек?

Как правило, большая часть наркоманов приобретает наркотики в Интернете (поэтому, если вы увидели в закладках браузера ссылку на «Гидру», или в поисковых запросах что-то по типу «настоящая ссылка на Гидру», стоит задуматься). Важно учитывать сразу несколько факторов – изменения в поведении, размер зрачков, наличие или отсутствие проблем со сном и аппетитом. Все эти факторы будут указывать на конкретный вид наркотика. Также вы можете легко сравнить вещество с изображениями из Интернета, если обнаружили в жилье упаковку с ним.

Это интересно
0

24.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 459  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены