Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Признаки вирусной инфекции

Чаще всего мы сталкивается с вирусами, вызывающими острые респираторные заболевания. И здесь важно уметь отличить их от болезней, вызванных бактериями, поскольку лечение в этом случае будет сильно отличаться. ОРВИ провоцируют более 200 видов вирусов, среди которых риновирус, аденовирус, парагрипп и прочие. Однако несмотря на это все же заражение вирусом проявляется схожими симптомами. Для ОРВИ характерно:

  • Невысокая субфебрильная температура (до 37,5°С).
  • Ринит и кашель с прозрачной слизью.
  • Возможны головные боли, общая слабость, плохой аппетит.

Особыми симптомами отличается грипп, который начинается всегда остро, в течение нескольких часов, характеризуется высокой температурой, а также общей интоксикаций организма – сильное недомогание, боли, часто в мышцах и суставах. Вирусы человека, вызывающие респираторные болезни, как правило, активны в организме не более недели. А это значит, что приблизительно на 3-5-й день после первых симптомов больной чувствует значительное улучшение состояния.

При бактериальной инфекции наблюдается сильный жар, боли в горле и грудной клетке, выделения становятся зеленоватыми, желтыми, более густыми, могут наблюдаться примеси крови. Иммунная система не всегда успешно справляется с бактериями, поэтому улучшения состояния на первой неделе болезни может не наблюдаться. Бактериальные заболевания дыхательных путей могут давать осложнения на сердце, легкие и другие органы, поэтому их лечение нужно начинать как можно быстрее.

Выраженное общее недомогание

Варикозное расширение вен

Варикоцеле

Внутрисуставные переломы плечевой кости

Внутрисуставные тела коленного сустава

Водянка оболочек яичка

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены