Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
лайф-коуч пишет:

Подозреваю, что с этой стороны вы богатство не видели

Богатство - это внутреннее состояние, не зависящее от количества денег. Можно иметь очень много денег и чувствовать себя очень бедным. Богатство - это искусство видеть и использовать возможности везде, и особенно там, где другие не видят.

Вот почему по-настоящему богатые люди легче рискуют (хотя риски просчитывают тщательнее) и если даже проигрывают, то очень быстро восстанавливаются. Что бы ни происходило, а умение видеть возможности никуда не исчезает.

Нынешний президент США влетал в неимоверно большие долги пять раз. Илон Маск, нынешняя икона инновационного бизнеса в Америке, несколько раз оказывался на грани выживания, и это нисколько не помешало ему подниматься и снова и снова бросать дерзкий вызов реальности.

На самом деле во времена перемен и неопределенности это умение - применить свой профессионализм и уникальные качества - то, что нужнее всего.

Золото и бриллианты обесцениваются, когда необходимо выживать в новых условиях.  Дорогие вещи очень быстро теряют смысл и перестают радовать, как только видишь что-то новое и еще более интересное. Погоня за деньгами как таковыми очень быстро выматывает и иссушает. Огромное количество профессий, еще вчера казавшиеся незыблемыми, исчезают или трансформируются.

И только если вы умеете видеть возможности во всем происходящем и прилагать к ним свои уникальные способности, которые не заменят ни роботы, ни конкуренты, если можете получать радость и наслаждение от того, что приносите уникальную пользу, то процветание во всех смыслах вам обеспечено.

Вот, кстати, на днях был очень интересный разговор про мою деревню. Изучая местные возможности, мы заглянули в магазин сэконд хэнд, где скучающая продавщица нам популярно объяснила, что таких, как мы, она видела много, что многие надолго не задерживаются, потому что работы вокруг просто нет.

А наш handyman (дословно - мастер на все руки) занят на несколько месяцев вперед и зиму проводит на гольф-площадках во Флориде, масса других специалистов, с которыми мы за эти три месяца имели дело, имеют две-три работы и совсем не страдают от безделья…

Все зависит от того, кто как видит возможности...

Чтобы увидеть возможности, нужно научиться видеть свои ограничения и использовать их как рычаги для ускорения. Тогда вы прекращаете бросаться из стороны в сторону и пытаться делать то, что вам не свойственно, только потому, что так делает сосед, родственник или сказал гуру.

Чтобы использовать ограничения как рычаги, нужно перестать навешивать на них ярлыки, но относиться к ним просто как к данности.

Я точно знаю, что у вас эти способности есть и что вы на них не обращаете внимания, которого они заслуживают.

Только что прошедший марафон “Карта Сокровищ 2018” еще раз это доказал совершенно неопровержимо. Все сто процентов участников убедились в том, что они гораздо умнее и успешнее того, что о себе думали.

А что думаете о себе и своем богатстве вы?

P.S. Кстати, на завтра готовим вам новогодний подарок… Именно для того, чтобы вы реализовали свое богатство. Обязательно откройте завтрашний пост!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

лайф-коуч 20.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены