Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не исполняются наши желания

Отвечу по пунктам:


1. Самая распространенная причина - фокус вашего внимания направлен вовсе не на обладание (свершение, материализацию, воплощение), а наоборот - на отсутствие желаемого. Яркий пример - деньги. Все, даже ярые аскеты, желают их присутствия и увеличения количества в своей жизни.
Как же они "работают" над своим желанием? А примерно так:"Сегодня у меня денег мало, но скоро ведь, наверное, все изменится, а? Я буду стараться, буду попытаться и т.д." Или: "Как все это надоело- считать каждую копейку, но ничего - скоро все изменится, я еще им всем покажу!" А также:
"Блин, цены все растут, надо срочно что-то делать, все вокруг на шикарных машинах, а я как дурак за гроши вкалываю!" и пр.и пр.
Налицо явный фокус внимания на сегодняшней вашей бедности и нехватке, никаких попыток ощущения себя в качестве состоятельного (уже!) человека, никаких мало-мальски приятных эмоций при виде денег, как своих, так и чужих, никакого ощущения благодарности жизни (высшему "я", Богу, Вселенной) за то, что вы уже имеете, за малейший прирост доходов, за отнюдь не самое бедственное положение и т.д. А ведь, по Абрахаму, для "воспламенения" процесса материализации любого желания требуются "всего-навсего" 68 секунд мощно фокусированного, максимально положительно эмоционально окрашенного мышления! 68 секунд! Тренируйтесь, это реально!


2. Неверие. Мысли и эмоции типа "Все равно это нереально, не стоит и пытаться, всем тяжело, такие времена, пахать надо больше" и подобные им. Выход в данном случае - в изменении шаблона мышления, в ведении дневника удач, в регулярном освежении в памяти Учения Абрахама или других воодушевлящих книг. А кто сказал, что будет легко? Для обретения веры в свои силы нужно изрядное мужество! В конце концов, человек вы, творец или тряпка? Но и это не все. Предположим, вы все же действительно поверили, что желаемое сбудется . Этого достаточно, спросите вы? Оказывается , нет! Смотри пункт первый! Думая и даже веря, что это произойдет, вы фактически признаете факт отсутствия того, что вы пожелали, в данный момент. А особенность Закона притяжения, о которой надо постоянно помнить: вы получаете только то, что уже имеете ( хотя бы в мыслях). То есть, не ощутив радость обладания и не испытав уже сейчас благодарность Вселенной за исполнившееся желание, вы вряд ли его получите. Хотите, к примеру, велосипед - идя домой, представляйте, что он стоит там и ожидает вас, ощутите все удовольствие от предстоящей сегодня велопрогулки, ярко вообразите. шелест шин, рукоятки руля, ветер навстречу. Это все уже ваше, все это присутствует в вашей жизни как факт, это уже доставляет вам несказанную радость! Вот что требуется для получения велосипеда, но то же справедливо и для любого другого желания. Это очень и очень важно, смею вас уверить.

3. "Никакая" энергетика. Мысли, даже направленные в нужную канву, без эмоционального подкрепления, увы, малоэффективны. А положительные эмоции в обесточенном организме как-то не приживаются. Об энергии вообще мы еще поговорим, но главное скажу сразу. Кроме забот о пополнении энергии надо обратить внимание прежде всего на ее расход. А главным пожирателем наших сил как раз являются мрачные мысли. А мысли, вызывающие эмоции бессильного гнева, обиды, безнадежности энергетику изводят под корень. Несколько минут мысленных выкрикиваний своих обид - и вы можете заметить нарастающую слабость в ногах и во всем теле: это, как в решето, уходит ваша жизненная сила. Поэтому самая насущная задача - контроль над общей направленностью вашего мышления. Поверьте, это кажется невозможным только первое время.
Вовремя заметить "не то" направление и сознательно переключиться На более приятную тему - искусство, которому жизненно важно обучиться, иначе все ваши потуги к улучшению жизни и исполнению мало-мальски значительных желаний просто обречены. Ну,и об этом поговорим подробнее в следующей статье.

4. Сложная жизненная ситуация. "Вот сначала разберусь с этим, переживу этот кошмар, отдам долги, выпутаюсь, а потом..." Лучший в мире совет дал по этому поводу Абрахам: настоящее положение дел следует просто... игнорировать. То есть не имеется в виду перестать делать что-либо вообще по выходу из текущей неприятной ситуации. Просто надо с какого-момента перестать придавать ей особое эмоциональное значение. Ведь любая проблема есть продукт нашей, прежде всего мыслительной, деятельности за предыдущий период времени. Теперь же надо каждую секунду помнить, что эта ваша жизнь, эти ваши проблемы - уходящее явление, это не более чем отголоски прошлого, что ваша жизнь уже круто изменилась и места никаким неприятностям в ней уже не будет. Представьте себе, например, что вы уже завтра садитесь на шикарный круизный лайнер и как минимум на год уходите в сказочное путешествие со всеми радостями и прелестями. Билет уже в кармане, и никто из вашего серого и неприятного окружения этого не знает. Ваше отношение ко всем житейским трудностям сегодняшего дня будет тогда совсем другим, не правда ли? А круто изменив свое мышление, мы фактически приобретаем билет в совсем-совсем другую жизнь!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

17.07.2022 , обновлено  17.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 1139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены