Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор NewsVint

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Минобрнауки предложило переводить родивших студенток на бюджет

Life.ru

March 17, 2017, 2:25 pm

Министерство образования и науки подготовило проект приказа, который даст студенткам, родившим ребёнка, приоритетное право при переводе на бюджетную форму обучения, сообщили Лайфу в пресс-службе ведомства.

— Министерство подготовило и вынесло на общественное и экспертное обсуждение проект приказа, который наделяет женщин, родивших ребёнка в период обучения, приоритетным правом при переводе с платных форм обучения на бюджетные, дополнив список соответствующих категорий учащихся, — отметили в пресс-службе.

Сегодня таким правом наделены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также те студенты, у которых скончался кто-то из родителей уже во время учёбы.

— Для возможности реализации перехода с платного обучения на бесплатное у студента должна отсутствовать академическая задолженность, а также задолженность по оплате обучения, — уточнили в ведомстве.

Это интересно
0

17.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены