Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительные места на Земле

Мир удивляет нас своими уникальными естественными пейзажами, которые порой напоминают нечто потустороннее.


Остров Пхи-Пхи

Этот всемирно известный остров прославился своими экзотическими пляжами, со всех сторон окруженными драматическими скалами причудливой формы. В отличие от простых общедоступных пляжей, Пхи-Пхи всегда уединен, спокоен и красив.

 

Сад богов на Гавайях


Этот уникальный сад камней с удивительными горными формированиями находится в тропическом раю Гавайев. Сад камней расположен на острове Веранды. Горы сформировались благодаря естественным эффектам эрозии, и этот процесс продолжается по сей день.

 

Хампи в Карнатаке

Это уникальное место также прославилось своими странными горными формированиями в довольно необычных положениях. Некоторые скалы в индийском Хампи просто огромны, в то время как другие совсем малы, что создает крайне интригующий и странный пейзаж - особенно хорошо это заметно с высоты птичьего полета. Сквозь Хампи протекает река, делая парк еще более красивым.

 

Гуйлинь в Китае

Здесь можно увидеть один из самых живописных и причудливых пейзажей в мире - многочисленные карстовые скалы самых необычных форм и размеров. Во время экскурсии на лодке по водным артериям области вы посетите ряд красочных пещер. Область выглядит спокойно и величественно, а известняковые скалы добавляют ей оттенок сюрреализма.

 

Каменный лес в Китае

Еще одно чудо природы в Китае - этот интригующий лесной пейзаж знаменит своими скалами. Камни необычной формы вызывают ощущение страха. Шилинь - один из самых ярких примеров каменного леса в мире.

 

Каппадокия в Турции

Каппадокия - удивительный пейзаж, который похож на сказочную картину художника с очень богатым воображением. Красоту этого уникального пейзажа трудно описать словами - высокие конусы скал разных форм, размеров и ярких цветов гордо возвышаются над турецкой пустыней. Эти скалы также известны, как волшебные дымоходы, окруженные многочисленными мифами и воспетые в местном фольклоре. Над областью Каппадокии часто кружат монгольфьеры, открывая самые потрясающие пейзажи с высоты птичьего полета.

 

Пятнистое озеро в Канаде

Это странное озеро заполнено красочными бассейнами, образуя характерные пятна на поверхности озера. Цвет бассейнов в озере формируется благодаря различным полезным ископаемым. У вод озера есть исцеляющие и омолаживающие свойства. Пятнистое озеро Клилук очень популярно у туристов, приезжающих сюда из разных уголков мира.

 

Красная Река в Испании

Река известна, как Рио Тинто в честь расположенного неподалеку карьера. Вода окрашена в характерный красный цвет из-за железа, которое добывают в этом карьере.

 

Розовое озеро в Австралии

Такой цвет воды вызван зелеными морскими водорослями и особыми бактериями, придающими воде яркий оттенок. Красный пигмент в воде может варьироваться по насыщенности в зависимости от времени года.

 

Мостовая Гигантов

Мостовая Гигантов расположена на побережья океана в Северной Ирландии и известна на весь мир своей ирреальной красотой. Мостовая представляет из себя приблизительно сорок тысяч колонн, сформировавшихся в результате древних извержений вулкана. Базальтовые утесы возвышаются над морем, окружая пляж сотнями фантастических колонн.

 

Источники Беппу в Японии

Красный цвет воды обеспечивается высоким уровнем железа в воде. В комбинации с горячим паром эффект красной воды действительно захватывает дух. Область упоминается японцами как пекло из-за необычных пейзажей и кипящей воды. У горячих источников Японии есть многочисленные целебные свойства, включая омолаживающее.

 

Бесплодные земли Бисти

Бесплодные земли Бисти находятся в Штате Нью-Мексико, США. Область полна цветных холмистых насыпей, формирующих крайне необычный пейзаж. Ирреально сформированные скалы застыли в самых странных положениях, словно не совсем завершенный шедевр природы. \

 

Национальный парк Улуру

Огромные красные горные купола неожиданно возвышаются прямо из австралийской пустыни.


Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+47

04.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 4023  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены