Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как разрисовать фигуру из папье-маше

Заказав в магазине товаров для творчества всё необходимое, я рассчитывала получить миниатюрную крафтовую собачку размером с ладонь и расписать ее акрилом. «Вы уверены, что это мне?» – подозрительно спрашиваю я продавца, макушка которого выглядывает из-за упаковки с заказом. Но на коробке мое имя, так что сомнений быть не может. Распаковываю – и вижу собаку в натуральную величину! Даром что не лает. А о том, что стало с ней после, расскажет видео:

 

Инструкция по росписи не-собаки

  • Фигура из папье-маше;
  • Акриловые краски («обычные» и перламутровые);
  • Несколько кистей разного размера. Минимальный набор: одна тонкая (0-1) для написания букв, одна максимально большая для грунтовки, одна средняя для рисования следов лапок;
  • Стакан воды;
  • Палитра (керамическая тарелка или кафельная плитка).

Шаг 1

Грунтуем собаку акриловой краской. Например, белой. Акрил сохнет быстро, так что долго ждать следующего этапа не придется. Если остаются «проплешины», прокройте второй раз (можно не дожидаться высыхания).

Шаг 2

Пишем надпись с одного или двух боков собаки. Лучше начать именно с надписи, чтобы, увлекшись, не зарисовать случайно место для нее. Сначала сделайте набросок карандашом, потом обводите самой тонкой кистью. Как вариант – можно использовать маркер. Моя надпись была вдохновлена картиной Рене Магритта «Это не трубка» (C’est pas une pipe»), на которой была изображена, как несложно догадаться, собственно трубка.

Шаг 3

Самое веселое – рисуем лапки! Можно использовать только два цвета. Например, синий и красный смотрятся гармонично на белом фоне (вспомним флаг России, а в контексте Магритта еще и Франции). Если цветов много, можно использовать их все. В общем, как вам подскажет вкус и настроение. Кстати, будет интересно смотреться, если буквы тоже будут разного цвета.

Собака из папье-маше

ИСТОЧНИК: https://paintingrussia.com

Это интересно
+4

19.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1653  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены