Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выставки июля в Москве

Этого лета стоило ждать не только ради пляжей и футбола, но и ради массы интересных культурных мероприятий в Москве. Современное искусство в июле разошлось не на шутку, хотя любителям классики тоже не придется отсиживаться дома. 5 лучших выставок, пройти мимо которых было бы преступлением:

  Banksy

Выставка живого классика… граффити. Звучит парадоксально, но парадоксы вполне в духе творчества художника. Остро социальный современный автор, о личности которого известно даже меньше, чем о Да Винчи или Шекспире. Даже вопрос о его настоящем имени вызывает споры.

 

Место: ЦДХ. Крымский вал, 10
Даты проведения: 2 июня – 2 сентября

 

Футбол и не только

Кто-то должен был это сделать – собрать в одном месте футбольные шедевры к Чемпионату мира – и этим занялась сама Третьяковка. Спортивным духом на выставке Вас зарядят картины Дейнеки и других советских художников и скульпторов. Если Вы не знали, как пристрастить к искусству мужа-болельщика, лучше шанса не будет!

  Александр Дейнека, Вратарь

Александр Дейнека, Вратарь

Место: Новая Третьяковка. Крымский вал, 10
Даты проведения: 9 марта – 11 сентября

 

Генеральная репетиция

Представление в трех актах. Работы из коллекций V-A-C, MMOMA и KADIST

Выставка задумана как реверанс театральному искусству, отсюда и название. Только роли играют не люди, а произведения современных художников. Напомним, что лейтмотива предыдущего арт-спектакля стала «Чайка» Чехова. В этот раз экспозиция вертится вокруг философии Армена Аванесяна, который составил список из 11 философских понятий современности, тематически объединивших работы под одной крышей.

 

Место: ММОМА. Петровка, 25
Даты проведения: 26 апреля – 16 сентября

 

Импрессионизм в авангарде

Даже Малевич, известный своим вопиющим "Черным квадратом", иногда баловался красивыми крупными мазками в стиле Моне и Ко. Более 60 фигуративных картин авторов, от которых ждешь всего, кроме фигуратива, можно будет увидеть в недавно открывшемся Музее русского импрессионизма. До середины сентября там в совершенно непривычной для них манере сияют все звезды русского авангарда: Наталья Гончарова, Роберт Фальк, Аристарх Лентулов, Петр Кончаловский и многие другие.

  Богомазов, Портрет Ванды

Богомазов, Портрет Ванды

Место: Музей русского импрессионизма. Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11
Даты проведения: 31 мая – 19 сентября

 

Вик Мюнис

Глядя на иллюстрацию, Вы, наверное, подумали, что я ошиблась с названием выставки. Но приглядитесь: это не Верещагин, экспозиция которого сейчас проходит в Новой Третьяковке. Нету здесь верещагинского порой фотографического реализма в технике. Раскрываем карты: художник Вик Мюнис создает картины мусором, пылью, игрушками, шоколадом, сахаром, икрой, сухим пигментом и другими неожиданными средствами.

 

Место: Галерея Гари Татинцяна. Серебряническая набережная, 19, Арт Хаус
Даты проведения: 8 июня – 8 сентября

 

ИСТОЧНИК: https://paintingrussia.com

Это интересно
+12

10.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 1565  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены