Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КИНО И Я

Летом мне повезло в очередной раз сняться в фильме с милым  названием  «Вскрытие покажет». Правда,  фильм еще не вышел на телевидении  и, возможно это просто рабочее название.    Врача я уже играл, старого дурака играл, академика играл, а теперь вот директора ботанического сада. Съемка  велась соответственно в киевском ботаническом саду, который живописно расположен на холмах.  Мне предложили  снять джинсы и футболку  и переодели  в костюм, как подобает директору. Похож ли я на директора, судите  сами.

  По сюжету в саду нашли убитой молодую девушку  - сотрудницу  администрации сада. Она была повешена  голой, обмотанной веревкой  в развилке большого дерева.

Ко мне (к директору) пришли двое – мужчина следователь и женщина паталогоанатом. Женщина спросила, знал ли я, что погибшая Люба подрабатывала проституцией?

-     Какая глупость!  -  возмутился я, - Люба была ученым с ног до головы и ее больше ничего не интересовало…

Услышав мой ответ, следователь-мужчина  иронически хмыкнул,  на что я возразил, что его ирония неуместна. Я хорошо знал любу и … ее парня. Как же она могла быть проституткой, когда они с Витей к свадьбе готовились. Вот и приглашение мне вручили…

В действительности оказалось, что Люба-таки подрабатывала в эскорт агентстве, в котором девушки сопровождали мужчин (в основном иностранцев)  не в театры и музеи, а в постель.  Перед свадьбой Люба решила бросить эту работу. Бандитам – руководителям агентства не с руки было  терять  доход, и надо  было проучить других красавиц, чтобы неповадно  было «соскакивать».

Актрисе, игравшей Любу, досталась самая физически  трудная роль. Ее обмотали веревками и, стараясь по возможности, не причинять боль, повесили. Начали снимать, и тут низко пролетел с ревом   самолет. Там, оказывается, недалеко аэропорт.

Режиссер командует  - Стоп.  Подставьте ей лестницу.

Подставили, девушка немножко постояла и снова:

-     Убрать лестницу, тишина, камера, мотор!

Вдруг в кадр вбегают какие-то дети

-     Стоп. Подставьте лестницу!

…………………………………………..

Это продолжалось часа полтора.  Бедная девчонка  то висела,  то отдыхала стоя на лестнице, то опять висела.  Все время что-нибудь мешало.  Переносили камеры, перегоняли с места на место милицейские машины, делали еще много всяких дел, а она все висела и висела. Я сказал женщине-продюсеру, что они совсем замучили девчонку, на что она ответила, что такая у нее судьба – пусть висит!

 Дальше смотрите фотографии. На первой  я беседую с детективами, а остальное понятно без слов.

Во время съемки я услышал, что вечером снимаем в частном секторе. И я, и вы прекрасно знаем, что такое частный сектор, правда?

 Это улица не всегда асфальтированная, фонари на столбах вдоль улицы, а справа и слева деревянные или бетонные заборы, за которыми прячутся одноэтажные дома. Одни кирпичные, другие деревянные. Одни относительно новые, другие построены  до второй мировой войны, а третьи,  похоже, еще в царствование государя Иоана Грозного.  За домами фруктовые деревья и деревянные туалеты. Вот типичный «портрет»  частного сектора.

Приехали мы со всей съемочной группой в «частный сектор». Оказалось, у подножья холма расположены вряд  пять двухэтажных особняков с башенками, балконами,  верандами и другими «архитектурными излишествами».  Под одной крышей с каждым домом гараж. Вся эта, с позволения сказать улица отделена от внешнего мира трехметровой каменной стеной, в которой перед каждым домом сделаны кованые ворота и калитки. Вдоль домов выложенная красивой плиткой дорожка, между дорожкой и стеной трава и цветы, а также красивые фонари камеры видеонаблюдения. С тыльной стороны я не заходил, но говорят там, на пространстве от домов до холма    еще газоны, бассейны и фонтаны.

Эта картина поколебала мои примитивные  представления о частном секторе, и я понял, что он может быть и таким.

Заранее прошу извинить, если фотографий окажется не 14, а меньше или больше, если они перепутаются и вообще куда-то денутся. Так уже давно на сайте.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1755_24420202_b204e9800 1755_24420202_9800998ec 1755_24420202_204e98009

Это интересно
+8

12.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1075  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены