Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды озера Пейто

В самом сердце Скалистых гор, в Канаде, раскинулось прекрасное озеро, которое совсем недавно было никому не известно. Размещается озеро Пейто, а именно такое имя оно носит, благодаря своему первооткрывателю, Уильяму Пейто, на территории Национального парка Банф.
Про это место существует древняя легенда. Когда белый человек согнал индейцев Сиу с их земель, они нашли свой приют именно в этих скалах. Зима в тот годы была чрезвычайно лютая, и многие не пережили холода и голода. А когда стало совсем невмоготу, то собаки взмолились к Великому Духу. Маниту не оставил эту мольбу без внимания и одним движением своего пальца сделал углубление среди гор, в которое и натекла вода с ледника. Озеро тут же наполнилось рыбой, а погода стала теплее. В память же о том, что озеро возникло благодаря собакам, Великий Дух придал ему форму такую причудливую форму.
Озеро Пейто расположено почти на двухкилометровой высоте относительно уровня океана, потому воздух тут по-особому насыщен и приятен. Озеро имеет ледниковое происхождение, а при таянии ледник насыщает прохладные воды большим количеством, так называемой, ледниковой муки. Из-за ее присутствия цвет озера невероятно голубой.



Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

22.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 1015  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены