Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Джонни Депп - и певец тоже

Джонни Депп — культовая фигура мирового кино – и этим все сказано.

Обычно, Бог даёт человеку один талант, а бывает, крайне редко, осыплет ими – так и случилось с Джонни Деппом.

 

Наш герой появился на свет в июне 1963 года в американском городке Оуэнсборо, штат Кентукки, в семье инженера и официантки. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его родители переехали во Флориду. Внешне в семье всё было нормально, но, в самом деле, отец постоянно пил, бил мать и ругал детей.

Старший брат Дэнни пристрастился к книгам. Джонни нашел другое решение — бывал дома как можно реже. Благо ночи во Флориде круглый год теплые – можно переночевать и на улице. Джонни вырыл себе во дворе пещеру и спрятавшись в ней мечтал, что станет великим поэтом, музыкантом или писателем.

Школу мальчик не любил и не отличался никогда веселым нравом. В 12 лет начал курить и попробовал алкоголь, а в 13 лет лишился девственности. Развод родителей только осложнил ситуацию. Джонни, которому тогда было 15 лет, попался на употреблении наркотиков и вылетел из школы. Джонни быстро нашел себе занятие — он всерьез заболел музыкой. Ещё на 12-ый день рождения, мать купила ему за 25 долларов электрогитару, и Депп, самостоятельно освоил инструмент.
Итак, в 16 лет Депп ушёл из дома и стал жить в машине приятеля, свободное время отдавал рок-музыке, а на еду зарабатывал чернорабочим на стройке. За 4 года он поучаствовал в 14-ти «гаражных группах», которые, как правило, быстро распадались.

В 20 лет Джонни повезло, его взяли гитаристом в полупрофессиональную группу «The Kids», которая вскоре начала греметь во Флориде. Тогда Джонни впервые почувствовал, что такое успех.

 

 

Джонни Депп умудрился жениться в первый раз в 20 лет. Его жена — Лори Эллисон, была сестрой одного из музыкантов группы «The Kids». У молодой пары начались материальные проблемы. Игрой в группе денег заработать не получалось. Джонни порой рыл канавы и разносил пиццу.

 

 

Через два года Лори не выдержав такой жизни, развелась с Деппом. Но они остались друзьями, и именно она представила Джонни, работавшего грузчиком на стройке, своему возлюбленному Николасу Кейджу. Он уже сыграл пару ролей в кино. Депп и Кейдж быстро нашли общий язык, и Николас предложил Джонни зайти к своему агенту — «на всякий случай». Так у Джонни Деппа началась совсем другая карьера – кино.

Внешность и манера держаться Деппа произвели впечатление на агента, и он сразу организовал ему пробы в фильме «Кошмар на улице Вязов».

Можно ли сказать, что ему повезло? Режиссер Уэс Крейвен, взявший на одну из главных ролей никому неизвестного парня без актерского опыта, считает, что повезло не Джонни Деппу, а ему режиссеру. Интересно, что до съёмок в этом фильме Джонни вообще никогда не стоял перед камерой. И был с первого дня настолько раскован и спокоен, так четко вошел в свою роль, что режиссер Крейвен посчитал, что агент, предупредивший его о неопытности парня, с кем-то его перепутал.

«Кошмар на улице Вязов» имел огромный успех в прокате, и на Джонни обратили внимание. И это было лишь начало.

 

В 1990 году в перерыве между сезонами он сыграл главную роль в фильме «Плакса» скандального режиссера Джона Уотерса. Депп сыграл пародию на свой телевизионный образ – разнеженного красавчика и любимца женщин, предводителя развеселых рокабилли, противостоящих прилизанным мальчикам из благородных семейств.
Johnny Depp — Cry Baby

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_pf8huWeoSo

 

После главной роли в фильме «Донни Браско» режиссера Майка Ньюэлла с участием Аль Пачино Депп был провозглашён «Лучшим актером» своего поколения.

Интересные факты из жизни звезды:
1.Рост Джонни Деппа — 1,78 м.
2.В венах актера течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.
3.В переводе с немецкого фамилия Джонни означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.
4.В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».
5.Прижизненный бронзовый памятник Джонни Деппа установлен в небольшом сербском поселке Дрвенград, который был создан для одного из фильмов Кустурицы.
6.Джонни Депп получил звезду на аллее славы в Голивуде за вклад в развитие киноиндустрии. Его номер — 7018.

Источник - мой сайт

Это интересно
+17

03.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 4001  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены