Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Валенки

Валенки, да валенки…Зима и морозы это всегда настоящее испытание для организма на прочность. Хочется облачиться потеплее, чтобы не замерзнуть. Надеть шубку или пуховичок, на голову мягкую шапку, на руки рукавицы, а на шею намотать теплый шарф. А что же ноги? Как согреть их в лютые морозы? Для таких случаев наши предки имели в хозяйстве валенки. Валенки, да валенки… А у Вас они есть?

Думаю, что далеко не все современные люди имели дело с этим исконно русским предметом гардероба. И вспомнила я про них не просто так. Во-первых, на улице зима и холодно, во-вторых, наступил год овцы, а в-третьих, я сама носила валенки в детстве и знаю, что это такое.

Было это давно, еще в школьные годы и в местах, где зимой столбик термометра опускался ниже 50- ти градусов. О каких сапогах могла идти речь? Все, от мала до велика, ходили в валенках. Конечно, их нельзя сравнить с изящными кожаными сапогами, но то, что это прекрасная альтернатива в лютые морозы  это, безусловно.

Не могу сказать, что они нам очень нравились. Валенки были черного цвета, невыразительные внешне, толстоватые, поэтому мы старались их всячески украсить. Так что еще в 80-х годах мы носили эксклюзивные авторские валенки. Каждая девушка придумывала свой декор со шнуровкой, отворотом или вышивкой. Женщины не могут без красоты, в этом их сила.

Читать далее ...


06.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены