Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4468 участников
Администратор sokoldok
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240501005324

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать материал для штор в ванной

Помимо своей основной функции – защищать остальное пространство от брызг воды из ванны или душевой кабины, шторы являются еще и важным элементом декора.

Виниловые шторы

Практичность штор из этого полихлорвинила заключается в том, что этот материал не впитывает воду и грязь, не рвется и превосходно моется. Срок службы виниловых штор – около 3 лет.

В новых образцах штор из полихлорвинила в структуру материала добавляют тефлоновые нити, что придает им особую привлекательность и делает их прочнее, значительно увеличивая их срок службы.

Виниловые шторы не боятся хлора, поэтому стирать их можно с использованием отбеливателей. Единственное условие – температура воды при стирке не должна превышать 400 С, а в случае использования стиральной машины режимы отжима и сушки должны быть отключены.

Полиэтиленовые шторы

Неплохой альтернативой виниловым шторам для ванной являются шторы из полиэтилена, которые значительно дешевле виниловых и имеют такую же широкую цветовую гамму, поэтому сложности с подбором нужного варианта оформления штор практически исключены.

Существенным недостатком полиэтиленовых штор является их непродолжительный срок службы, вследствие невысокой прочности материала, из которого они изготовлены. Полиэтилен отлично противостоит воде, но в то же время впитывает в себя грязь и плесень, которые впоследствии очень трудно удалить с поверхности полиэтиленовых штор.

Демократичность цен на шторы из полиэтилена позволяет довольно часто заменять их новыми, обновляя при этом без значительных капиталовложений интерьер... Далее

Это интересно
0

07.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены