Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 советов: как защитить спину, работая в саду?

Статья взята из группы ВК Елены Шведовой (Специалист в области альтернативной медицины. В прошлом – учитель химии и биологии. Сегодня —  руководитель и главный врач многофункциональной клиники альтернативной медицины «Гармония» в Израиле).

 

Доброго времени суток, друзья!



Огородные дела для истинного ценителя – это приятные хлопоты. Но, порой, мы так увлекаемся работой по саду и не замечаем, что она отнимает у нас не только время, но и здоровье. Как же уберечь себя от неприятных травм и болезненных ощущений после работы в саду?



Я подготовила несколько рекомендаций, которые помогут Вам сделать работу в саду наиболее приятной и безопасной.



?Оценивайте нагрузку


Первый и самый простой совет заключается в следующем: не стоит «геройствовать»! Проще говоря, нельзя перебарщивать и переутруждаться. Для поднятия и переноски тяжестей лучше позовите кого-нибудь на помощь или используйте садовую тачку.

?Поднятие тяжестей


При подъеме тяжелых предметов очень важно максимально защитить спину от большой нагрузки. Для этого расставьте ноги на ширину плеч, присядьте вплотную к предмету подъёма и держите спину при этом прямой. Обхватите объект руками, напрягите мышцы живота и медленно поднимайтесь. Избегайте подъема тяжестей при помощи наклона вперед - это может очень негативно сказаться на вашей спине. Для того чтобы поставить предмет вниз, также используйте метод с приседанием, избегая прямых наклонов.

?Перекопка и рытье


Вы можете свести к минимуму риск для спины и избежать боли в мышцах, копая землю и окучивая грядки, если будете держать тело ровно, напрягая только руки, а не двигаясь всем телом.

 

ОСТАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ + ПОДАРОК!

Это интересно
0

11.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены