Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Повторяющиеся сны

Дорогие друзья, приходилось ли Вам  видеть сны с одним и тем же сюжетом? Как правило, эти сновидения запоминаются хорошо, они могут быть причудливыми и весьма эмоциональными.

Повторяющиеся сны призваны обратить наше внимание на важные события или процессы, происходящие в нашей жизни, которые мы не осознаем в повседневной суете или психологически не готовы их осознать, считают психологи.

Такие сны могут начать сниться в любом возрасте с интервалом в несколько лет или дней. Сны будут повторяться, пока проблемная ситуация не разрешится.

Почему сны повторяются. Что делать.

Если вы часто видите во снах похожие события, одни и те же образы и модели поведения, попробуйте понять, на что так упорно указывает ваше подсознание. Найдите проблему или ситуацию, которую нужно разрешить и отпустить. Это может касаться отношений с людьми, места работы, ваших привязанностей, здоровья.

Повторение сценария сновидения говорит о том, что предстоит важное решение, что наши стереотипы мышления и поведения пора пересмотреть и изменить.

Порой, стоит нам измениться, как проблема разрешается и сны прекращаются. Но, если мы вновь и вновь наступаем на те же грабли, то сновидения повторяются.

Вспомните, когда вы впервые увидели сон и с какими событиями он может быть связан. Подумайте о том, какую задачу вам необходимо решить, о чем может предупреждать сон. Загляните вглубь себя и проанализируйте все то, что вас беспокоит, что не дает вашему подсознанию спокойно спать.

Пример.

К психологу обратилась за помощью дама, ей постоянно снились сны, в которых ее выгоняют из очереди или прогоняют со стула. Как оказалось, она недавно устроилась на новую работу, где с начальством не сошлась характером и стала задумываться об увольнении. Психолог ей объяснил, что такими мыслями она программирует ситуацию увольнения, причем если мысли не изменятся, то ей вряд ли удастся уйти «по собственному желанию», что ее уволят.

Ей было предложено перепрограммировать ситуацию: представлять, укладываясь спать, повторяющийся сюжет сна и в момент, когда ее выгоняют из очереди или со стула, говорить обидчикам: «Я не собираюсь уходить, это место мое и здесь буду стоять (сидеть) я". Женщина применила рекомендации и вскоре сообщила, что сны ее изменились. Мало того, на работе у нее наладились отношения с начальством.

Из этого примера следует, что мы сами являемся хозяевами своих эмоций, мыслей и своей жизни.

Читайте далее:

  • выясняем природу повторяющихся снов - невроз или послание высших сил;
  • возможные значения сновидений, о чем они предупреждают.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены