Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор MnogoRastenii

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плодовые деревья в Подмосковье: как создать сад своими руками?

Несмотря на то, что Подмосковье – это регион, где климат может меняться «со скоростью света», здесь успешно выращивается множество видов плодовых деревьев. Главное условия для создания фруктового сада – это выбор морозостойких сортов, которые имеют иммунитет к характерным для садовой культуры, заболеваниям.

Сегодня силами отечественных селекционеров выведено большое количество сортов, поэтому с подбором не должно возникнуть никаких проблем. Если самостоятельно это сделать сложно, то стоит воспользоваться услугами профессиональных агрономов.

Рекомендации по организации плодовой посадки

Для закладки плодового сада стоит подобрать участок с плодородной почвой. Грунтовые воды не должны близко залегать к поверхности земли. Также стоит примерно рассчитать необходимую площадь для посадки садовых культур. Саженцы плодовых деревьев в горшках – это оптимальный вариант посадочного материала. За счет закрытой корневой системы деревья без стресса справляются с пересадкой, потому что корни не получают никаких травм.

Что можно выращивать в саду в Подмосковье? Можно посадить следующие фруктовые деревья:

  • яблони,
  • черешни,
  • сливы,
  • вишни,
  • груши,
  • абрикосы и многое другое.

Стоит отметить, что даже теплолюбивые персики и нектарины можно сажать в нашем регионе, но для этого надо организовать соответствующие условия для выращивания.

Плодовые деревья в средней полосе России принято высаживать ранней весной или уже осенью. Этих сроков стоит придерживаться. При выборе сортов также стоит учитывать тот факт, что некоторые экземпляры могут плодоносить только при наличии опылителей. А есть и деревья, которые дадут урожай при одиночной посадке.

Как выбрать саженцы плодовых деревьев?

Самый безопасный вариант покупки – это сотрудничество со специализированным питомником. Здесь можно найти большой выбор сортов плодовых деревьев, которые с успехом выращиваются в нашем регионе. Еще один плюс – это возможность заказать растения с последующей доставкой. Это позволит избежать форс мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть при самостоятельной транспортировке саженцев и крупномеров.

Создать плодовый сад не сложно. Стоит заранее детально изучить вопрос для того, чтобы не сделать серьезные ошибки при закладке зеленых насаждений. Не стоит бояться выращивать садовые культуры, потому что при хорошем уходе можно будет получать урожай каждый год.

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 29329_26037379_569e021ee.web
Это интересно
0

22.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 73  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены