Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно читать молитвы?

У некоторых людей при виде молитвослова почти всегда возникают одни и те же вопросы. Например, правда ли, что молитвы читать нужно только на церковно-славянском  языке?  Или почему нужно читать молитвы, составленные другими людьми, может, лучше обращаться к Богу своими словами?

Прежде чем приступать к чтению молитв из молитвослова, необходимо настроиться, обрести спокойствие и сосредоточиться на разговор с Господом. Не нужно читать слова без их понимания. Ведь молитва — это просьба к Богу, и мы должны понимать то, о чем просим. Церковно-славянский язык сложен для восприятия, но сегодня существует много толкований молитв на этом языке. Попробуйте разобраться, что означают некоторые слова из текста, значение которых вы не понимаете. Как говорил отец Серафим, проговаривай слова молитвы медленно, пытаясь вдуматься в каждое слово.

Молитвенное обращение можно произносить и своими словами, но зачастую это приводит к многословию и пустословию. Тяжело начать вести беседу с Богом своими словами, а молитвы, составленные святыми, содержат в себе лишь те просьбы, которые необходимы нам для спасения. Такие прошения показывают нам то, о чем нужно молиться в первую очередь, потому как мы сами часто не знаем, о чем просить Господа. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 982  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены