Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
978 участников
Администратор irusalimland
Модератор BooBeer

Последние откомментированные темы:

20240427201543

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Второй Спас

19 августа отмечается один из главных православных праздников – Преображение Господне или Яблочный Спас.

Всегда собираюсь на этот праздник как невеста: с утра встаю рано, чтобы не опоздать к праздничной службе,   наряжаюсь во все белое. А накануне  выбираю на базаре самые красивые яблочки, чтобы освятить их и раздать всем знакомым и близким, кто не смог прийти в этот день в храм.

А в храме – запах яблок, белые блестящие священнические одежды, белые платочки прихожанок. Каждый – кто с лукошком, кто с кулечком, кто с ведерочком, наполненными красным, зеленым, желтым и розовым чудом! А потом, потом … - радость и праздничный обед! Чудо свершилось! Так было и так будет всегда, пока хоть один помнит удивительный праздник Преображения Господня.

 В этот день, как рассказывает повествователь Матфей, а потом Лука и Марк, взял Иисус Христос трех своих любимых учеников, Иоанна, Петра и Иакова, и поднялся с ними на гору Фавор. Там Он преобразился, представ пред ними в белых одеждах и с ликом таким просветленным, что на Него нельзя было смотреть. Это случилось  за 40 дней до смерти Спасителя. Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 542  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены